Животные Всё о коронавирусе Дети из Прикамья, усыновленные иностранцами, записали видео для поддержки земляков во время самоизоляции

Дети из Прикамья, усыновленные иностранцами, записали видео для поддержки земляков во время самоизоляции

Для ролика объединились ребята, живущие сейчас в разных странах

Дети из разных стран обратились к прикамцам

Душевное видео записала ассоциация приемных родителей Pour Kungur. Ребята, родившиеся в Прикамье и позже усыновленные иностранцами, обратились с добрыми словами к бывшим землякам.

«Будьте счастливы и отважны!», «Всем удачи», «Мы думаем о детях во всем мире, которые находятся на самоизоляции. Не теряйте надежду!» — пожелали они.

Массовым видеообращением поделилась руководитель Pour Kungur Элен Тескье — француженка, усыновившая вместе с мужем двух детей из Кунгура.

— Она не только помогает иностранцам, желающим усыновить детей, но и ведет культурно-просветительскую работу с теми, чьей родиной была и остается Россия, — рассказали в аппарате уполномоченного по правам человека в Прикамье, куда пришло письмо от Элен Тескье.

В своем послании женщина рассказала, что планировала весной приехать в Пермь. Поездка сорвалась из-за пандемии коронавируса и введенных ограничений. Поэтому дети из ассоциации записали ролик. «Это новое видео для вас, чтобы вы улыбнулись, воспрянули духом и у вас поднялось настроение», — прокомментировала Элен.

Видео: Hélène Pourkungur

Элен Тескье также рассказала о новом проекте ассоциации — виртуальной выставке рисунков детей из Пермского края по мотивам стихов Сергея Есенина, которую организовали совместно с библиотекой Кунгура. Выставка откроется 10 июня в рамках конкурса переводов, организованного ассоциацией «Теремок» и центром Пушкина в Нанси при поддержке Русского центра науки и культуры в Париже. Рисунки опубликуют на специальной странице. Участники конкурса переводов смогут выбрать понравившиеся иллюстрации, а все желающие — проголосовать, определив обладателя приза зрительских симпатий.

Кроме того, руководитель Pour Kungur поделилась еще одним роликом — детская группа GargilesseBand написала песню «Все вместе» специально для жителей Прикамья.

Видео: Recital4All

Ранее мы рассказывали об усыновленном мальчике из Кунгура, который стал чемпионом Италии по дзюдо — Михаил Риччи Мингани завоевал этот титул в категории до 55 килограммов дважды.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем