Город Ревновал жену – убил дочь: 22-летнему жителю Прикамья грозит пожизненное за убийство двухлетней девочки

Ревновал жену – убил дочь: 22-летнему жителю Прикамья грозит пожизненное за убийство двухлетней девочки

Трагедия в селе Ефремята Карагайского района взбудоражила всех: в мае прошлого года местный житель, 23-летний Артем М., убил свою двухлетнюю дочь и пытался покончить с собой. На первом судебном заседании, которое прошло сегодня, 7 февраля, в краевом суде, он полностью признал вину. Сейчас мужчине грозит пожизненный срок.

Семейная жизнь 23-летних Артема и Маргариты началась стремительно: вскоре после того, как молодые люди стали встречаться, девушка забеременела и ушла с работы. Чуть ли не сразу после известия о беременности молодые люди сильно поругались. Помирились только за несколько недель до родов. Жить молодым супругам было негде, и мама Артема купила им небольшой деревянный дом, куда они переехали в июле 2015 года, вскоре после рождения Людочки. Осенью того же года Рита устроилась в местное кафе барменом. Как у мужа – Артем работал в шиномонтажной и подрабатывал сторожем – у нее был график сутки через двое. Для малыша это было удобно – с ним нянчились поочередно и папа, и мама. Однако семейная жизнь все равно не клеилась: супруги изводили друг друга ревностью.

После ссор Маргарита часто забирала ребенка и уходила к маме, потом возвращалась. Поэтому, когда в апреле 2016 года, после очередной ссоры девушка забрала ребенка и вещи, Артем не очень волновался и ждал жену домой. Однако Маргарита не вернулась. Через какое-то время он увидел ее с другим молодым человеком, оказалось, что они встречаются. Это был не просто роман – Маргарита встретила человека, с которым хотела связать свою жизнь.

– Как-то мне пришло SMS от снохи о том, чтобы я за ним следила, так как он хочет покончить с собой – это было на него не похоже, – рассказала мама Артема. – Я уговорила его переехать к нам. Он сказал, что не хочет больше жить в их общем с Маргаритой доме – мол, там пусто и делать нечего.

По словам матери Артема, ее сын – приличный юноша, который «капли в рот не брал» – разве что мог выпить бокал шампанского в Новый год, а самое главное – очень сильно любил дочь.

– Никакой работой он не брезговал: сам менял ей пеленки, в бане ребенка мыл – не каждый современный отец на такое способен, – рассказывает мама обвиняемого. При этом женщина признается: изначально она была против того, чтобы у ее сына так рано появился ребенок, ведь денег в семье не было, а у самой женщины несколько своих детей. Но родившуюся Людочку она все же очень любила.

После ухода жены Артему разрешили видеться с дочерью до двух часов в неделю. Мужчина переживал, что так мало общается с девочкой.

21 мая 2016 года мужчина, проведя с ней пару часов, привез Люду своей матери – ему нужно было на шиномонтаж, а бывшая жена была на работе, но должна была скоро забрать девочку.

– Это была жаркая суббота, у меня был выходной, и я согласилась посидеть с внучкой, – рассказала мать Артема. – Мы высадили картошку, а Людочка бегала с нами в огороде. Ближе к вечеру сын позвонил и попросил сходить в их дом и проверить, холодно ли там – он думал, что Маргарита зайдет вечером и захочет остаться на ночь, тогда они попробуют еще раз поговорить. Я отправила в его дом старшую дочь, а после ко мне пришел сын. Он забрал ребенка и отправился к себе домой, а мы пошли в баню. Пока мы мылись, кто-то начал стучаться в дверь. Как оказалось, это пришла Маргарита – она сказала, что Артем не отдает ей ребенка.

Родственники отправились к дому мужчины. Дверь была закрыта изнутри, но матери удалось зайти с огорода. Она первая увидела девочку: Люда лежала у печки вся в крови... Пока Маргарита вызывала скорую, мама Артема искала сына по всем комнатам. Но Артем уже успел сбежать.

Как позже показала экспертиза, мужчина нанес двухлетней девочке два удара ножом в шею, что оказалось для нее смертельным. Он был также признан вменяемым. За убийство ему грозит от восьми лет до пожизненного. Слушания по его делу продолжаются в краевом суде.

Фото: Фото Дарьи Чуриловой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем