Город Работал с «Униксом», «Динамо» и ВЭФ: баскетбольный клуб «Парма» сменил тренера

Работал с «Униксом», «Динамо» и ВЭФ: баскетбольный клуб «Парма» сменил тренера

Контракт нового тренера рассчитан на три года.

Главная задача тренера – попадание в плей-офф Лиги ВТБ

Пермские баскетболисты сменили главного тренера. «Парма» заключила соглашение с 36-летним латвийским тренером Николайсом Мазурсом.

Контракт рассчитан на три года по схеме 1+2. Ранее специалист работал главным тренером молодежных сборных Латвии, совмещая c постом помощника главного тренера в рижском клубе ВЭФ. В 2014 году Николайс возглавил ВЭФ, с которым в 2015 году стал чемпионом Латвии. Также за тренерскую карьеру Николайс успел поработать с московским «Динамо», грузинской «Витой» и с саратовским «Автодором». Прошедший сезон Мазурс провел в качестве ассистента главного тренера в БК УНИКС.

– Я благодарен руководству клуба за доверие, – признается Николайс Мазурс. – Стать главным тренером команды из такого баскетбольного города, как Пермь – большая честь для меня. Мне импонируют задачи, которые поставлены перед «Пармой» на следующий сезон. Уверен, что мы сможем создать команду, которая, как минимум, выйдет в плей-офф Единой Лиги ВТБ в следующем сезоне. Цель нам по силам. Я понимаю, что пермские болельщики соскучились по победам своей любимой команды. В следующем сезоне мы будем готовы не только дать бой любой команде, но и побеждать.

– Мы рассматривали большое количество претендентов на пост главного тренера, но именно Николайс обладает максимальным набором качеств и соответствует критериям, исходя из которых был сделан выбор, – пояснил генеральный менеджер «Пармы» Александр Башминов. – Наш главный тренер уверен, сможет в полной мере раскрыть потенциал как каждого игрока, так и команды в целом, и достичь поставленных целей. Перед главным тренером поставлена основная задача – сформировать команду, которая по итогам сезона будет играть в плей-офф Единой Лиги ВТБ.

По словам руководства клуба, должен сохраниться курс на собственных молодых воспитанников. Мазурс знаком с уровнем Лиги ВТБ, что вкупе с увеличением бюджета должно привести к попаданию в плей-офф.

Фото: Фото с сайта Рarmabasket.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем