Город «Потому что всё сделают вручную»: в администрации прокомментировали стоимость моста Пермь–Дуйсбург

«Потому что всё сделают вручную»: в администрации прокомментировали стоимость моста Пермь–Дуйсбург

Арт-объект стоимостью в миллион рублей появится на набережной Камы.

Объект стоимостью в миллион рублей появится на набережной Камы

Объект стоимостью в миллион рублей появится на набережной Камы.

На пермской набережной установят арт-объект «Мост дружбы», посвященный 10-летию побратимских отношений Перми и Дуйсбурга. Он обойдется городу в один миллион рублей.

– Цена контракта определяется высокой трудоемкостью работы, а также большим объемом итогового скульптурного объекта, – пояснили 59.ru в администрации Перми. – Мост будет представлять собой изделие, все элементы которого мастера выполнят вручную.

На арт-объекте будут изображены известные культурные исторические достопримечательности городов-побратимов: Музей Кюпперсмюле, Музей современного искусства, Парк «Дуйсбург–Норд», Железнодорожный мост Дуйсбург–Хохфельд, Мост Солидарности, Гавань Дуйсбурга, Камский мост, ротонда, Пермская художественная галерея, Дом Грибушина и другие. Изображения будут объемными и цветными. Как пояснили в администрации, в кузнечном мастерстве такая работа приравнивается к ювелирной.

По мосту можно будет пройти: длина арт-объекта составит пять метров, ширина – полтора метра, высота – 1,8 метра. Мост установят в сентябре этого года, на его открытие приглашена делегация из Дуйсбурга во главе с Хайке Маус.

Фото: Администрация Перми
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем