Город Promobot «пробежит» три километра на пермском марафоне

Promobot «пробежит» три километра на пермском марафоне

Роботу уже присвоили номер и выдали манишку.

Робот «пробежит» со скоростью десять километров в час

На Пермский международный марафон зарегистрировался робот Promobot v.3. Он будет участвовать в забеге на три километра. Promobot будет двигаться со скоростью десять километров в час.

– Мы постоянно пытаемся усовершенствовать промобота и внедряем новые технологии, – рассказал 59.ru сотрудник компании Олег Кивокурцев. – Сейчас хотим протестировать систему автономного передвижения на открытой местности и систему ориентирования в группе людей. Марафон как наиболее агрессивная среда для этого идеально подходит. Промоботу присвоили номер «7656» и выдали манишку.

Заявку от робота приняли сразу. Единственное условие участия промобота в марафоне – соответствие всем требованиям безопасности.

– Регистрация промобота стала для организаторов неожиданностью и уникальным событием, которое точно отличит пермский марафон от других забегов, – рассказали 59.ru в пресс-службе администрации Перми. – Слоганом события администрация Перми выбрала «Пермский марафон – возможность для каждого!», поэтому здесь рады каждому участнику.

Пермский марафон пройдет 2 и 3 сентября. Его участники пробегут по главным улицам Перми – Ленина, Комсомольскому проспекту, Сибирской. Спортсмены преодолеют марафонскую (42 километра 195 метров) и полумарафонскую (21 километр) дистанции. Любителям здорового образа жизни предлагают дистанции в десять и три километра. Зарегистрироваться на подходящую дистанцию можно на официальном сайте марафона.

Фото: Promobot
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем