Город Напиши, и решим: пермякам предлагают заявлять о проблемах благоустройства через сайт «Управляем вместе»

Напиши, и решим: пермякам предлагают заявлять о проблемах благоустройства через сайт «Управляем вместе»

В сервис уже поступило 450 сообщений по дорожным объектам, дворам и паркам.

Не устраивает качество дороги – вы можете обратиться в «Управляем вместе»

Потребность в открытом диалоге власти и жителей Перми назрела давно. В результате был создан сайт «Управляем вместе», который стал рабочим инструментом и элементом общественного контроля в реализации приоритетных проектов правительства края.

Что такое «Управляем вместе»?

Этот сервис был задуман врио губернатора Пермского края Максимом Решетниковым как простой способ диалога между властью и жителями края. Фактически это интернет-ресурс с набором интерактивных инструментов, с помощью которых жители могут напрямую участвовать в реализации программы развития Пермского края.

Зачем нужен сайт «Управляем вместе»?

Он открывает новые возможности для пермяков. Теперь каждый желающий может узнать о ходе реализации программы развития края, выбирать направления развития программы, контролировать ход ремонтных работ и предлагать новые объекты благоустройства. Жителям города это позволит быстрее доносить до контролирующих органов свои претензии и вопросы по конкретным объектам. «Управляем вместе» – прозрачный ресурс, где каждый будет видеть «судьбу» своей заявки и получит официальный ответ, в котором в обязательном порядке будут прописаны сроки исполнения работ по претензии.

Для правительства края «Управляем вместе» – способ быстро получить от населения обратную связь по вопросам благоустройства Перми. Участие жителей позволит исполнительным органам власти, органам местного самоуправления оперативно и своевременно реагировать на возникающие в ходе работ сбои, нарушения, отставания от графика со стороны подрядных организаций.

Какая информация есть на сайте?

На Permkrai.ru/program/ можно найти информацию по нескольким направлениям работы: строительству и ремонту региональных и муниципальных дорог, школ, детских садов, больниц, благоустройству дорог, парков, рассмотрению проектов инициативного бюджетирования, проектов с краевым финансированием, качеству услуг связи, общественному самоуправлению, качеству предоставления услуг МФЦ.

Посетителям сайта доступна информация об объектах этого года, которые попали в программу развития Пермского края на 2017 год, всего 2138 объектов.

Информацию о конкретном объекте можно найти через выбор вида объекта или интерактивную карту Пермского края, кликнув нужный населенный пункт.

На сайте можно увидеть всю информацию о каждом объекте: местонахождение, стоимость, сроки и перечень ремонтных работ, информацию об исполнителе, проектную документацию.

Как начать «Управлять вместе» с правительством края?

Чтобы «управлять вместе» с правительством Пермского края, необходимо пройти регистрацию на сайте. Вы получите доступ к «личному кабинету» и сможете отслеживать ход рассмотрения своих заявок, следить за реализацией, получать официальные ответы и быть в курсе всех новостей проекта.

После того как вы отправили заявку, ее рассматривает модератор на предмет актуальности и соответствия проекту. Далее ваше сообщение публикуется на сайте.

После прохождения модерации и опубликования сообщения жителя на сайте оно попадает к ответственному органу исполнительной власти, которым может быть, например, начальник отдела в конкретном муниципалитете. В его задачи входит дальнейшее обсуждение с подрядчиком работ по устранению проблем. Ответ органа власти должен быть подготовлен в течение 8 рабочих дней и опубликован на сайте «Управляем вместе». Одновременно данный ответ поступает в «личный кабинет» пользователя, отправившего данное сообщение.

На сегодня в проекте зарегистрировано более 4000 жителей, в сервис обратной связи поступило более 450 сообщений по дорожным объектам, дворам и паркам.

Фото: Тимур Хусаинов

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем