Город Дебоширу, из-за которого экстренно посадили самолет в Перми, грозит до пяти лет колонии

Дебоширу, из-за которого экстренно посадили самолет в Перми, грозит до пяти лет колонии

На мужчину завели уголовное дело.

Хулигана скрутили и уложили в проходе между кресел

Следователями Пермского линейного отдела МВД России на транспорте возбуждено уголовное дело в отношении авиадебошира.

Накануне в Перми совершил посадку самолет, следующий рейсом Новосибирск–Москва, на борту которого находилось 159 пассажиров и пять членов экипажа. В транспортную полицию поступило сообщение, что один из пассажиров, пьяный 43-летний мужчина, вел себя крайне агрессивно: ругался матом и размахивал кулаками.

– Я не знаю, что конкретно не понравилось этому мужчине. По-моему, ему не нравилось абсолютно всё. Он пытался во время взлёта отстегнуться, потом задевал пассажиров. Мужчине на вид 35–40 лет, достаточно молодой, высокий, крепкого телосложения. Он был сильно пьян и, по-моему, вообще не соображал, где он находится, – рассказала порталу «НГС.Новости» жительница Москвы Мария.

По словам девушки, бортпроводники долго пытались успокоить мужчину, затем капитан воздушного судна сделал ему предупреждение по громкой связи.

– В конце концов его уволокли в салон бизнес-класса. Пассажиров оттуда попросили пересесть в эконом. Его ремнями привязали к креслу, но это не помогло – он пару раз постарался выбежать оттуда, поэтому бортпроводники попросили пересесть пассажиров на задние кресла, – добавила Мария.

– К приземлившемуся рейсу был направлен наряд, пассажир был снят с рейса и доставлен в дежурную часть. Мужчина был направлен на медицинское освидетельствование, – пояснили в пресс-службе ведомства.

В отношении авиадебошира возбуждено уголовное дело по статье «Хулиганство». Мужчине грозит до пяти лет лишения свободы. Из-за вынужденной посадки в Перми самолет опоздал в Москву на 1 час 45 минут.

Фото: «Пятый канал»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем