Город «Безлимитный проездной – это рай для нас с тобой»: пермские студенты сняли кавер на «Тает лед»

«Безлимитный проездной – это рай для нас с тобой»: пермские студенты сняли кавер на «Тает лед»

Таким образом ребята хотят привлечь внимание к проблеме нового электронного проездного.

Участники инициативной группы «За безлимитный проездной» записали кавер на хит группы «Грибы» «Тает лед». Таким образом ребята хотят привлечь внимание к проблеме нового электронного проездного.

«Безлимитный проездной – это рай для нас с тобой. Администрацию Перми убедить мы в этом должны, – поется в песне. – Снова нам Дашкевич говорит, что денег нет. И от слов Денисова мне стало холодней. Знай, что наша власть не очень любит бунтарей». Вместо магнитофона студенты ходили с огромным проездным билетом.

– Видео сняли часа за четыре, – рассказала активист Анастасия Кирьякова. – Собрали самых инициативных ребят, прописали сценарий. Привлекли профессионалов, которые помогли записать песню. Текст сочиняли всей инициативной группой.

Активисты недовольны введением нового электронного проездного, который фактически ограничивает количество поездок. С апреля введены проездные на 60, 90 и 120 поездок. Студенты требуют полной отмены лимита. С просьбой решить проблему, они обращались к краевому омбудсмену Татьяне Марголиной и президенту Владимиру Путину. Активисты аргументируют свою позицию тем, что проездной на 90 поездок стоит 1080 рублей, на 120 – 1440 рублей, а средняя стипендия составляет чуть более полутора тысяч рублей.

Фото: Фото и видео канала ЗА БЕЗЛИМИТ/Youtube.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем