Город На общественника Романа Юшкова заведено еще одно уголовное дело

На общественника Романа Юшкова заведено еще одно уголовное дело

В Перми возбуждено дело в отношении скандально известного общественного деятеля Романа Юшкова. Следователей заинтересовал его текст «Скажи чужаку свое НЕТ», размещенный в соцсетях.

От дачи показаний подозреваемый оказался, сообщили на портале «Перископ». В настоящее время решается вопрос о назначении психолого-лингвистической экспертизы опубликованного материала. Предварительно выявлена «совокупность лингвистических и психологических признаков побуждения к дискриминационным действиям в отношении представителей народов Кавказа и Средней Азии».

Напомним, в марте прошлого года Мотовилихинский районный суд Перми приговорил активиста к полутора годам лишения свободы условно. Кроме того, ему запретили в течение года заниматься журналистикой. Суд признал Юшкова виновным в призывах к экстремизму путем написания и размещения в газете «Звезда» авторской колонки «Истерия по-пугачевски». Сам активист свою вину не признавал. По его словам, цель написания статьи заключалась в желании привлечь внимание читателей к проблеме безнаказанности этнического криминалитета.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем