Город Прикамский омбудсмен Татьяна Марголина потребовала отменить лимитированный проездной

Прикамский омбудсмен Татьяна Марголина потребовала отменить лимитированный проездной

Уполномоченный по правам человека в Прикамье потребовала от главы Перми отменить лимитированный электронный проездной. Сейчас новые электронные карты стоят 1080 рублей и на них только 90 поездок, хотя раньше документ был безлимитным. Татьяна Марголина утверждает, что ранее предоставленные ответы на ее запросы являются формальными и не содержат ответов.

Татьяна Марголина обратилась с ходатайством в адрес главы города Дмитрия Самойлова, в котором просит отменить ограничения на поездки в общественном транспорте по льготному проездному – сейчас их заложено 90 на месяц. Мониторинг поездок омбудсмен просит провести в ускоренные сроки. Ранее в городской администрации заявляли, что рассмотрят вопрос об изменении количества поездок не раньше апреля, когда появятся статистические данные по перевозкам.

– Проблема с количеством поездок не была изучена заранее, не было проведено общественных слушаний, соцопросов и исследований, – пояснили в аппарате уполномоченного. – Это привело к многочисленным жалобам студентов и пенсионеров.

Напомним, январь был тестовым месяцем, а с февраля к системе нового электронного проездного подключилась дюжина перевозчиков. Сейчас валидаторами, работающими с системой Гортранса, обеспечены маршруты №3, 5, 12, 16, 21, 25, 37, 41, 58, 62, 71, 73. Это значит, что поездки на этих автобусах фиксируются. В остальных случаях, даже если там и есть валидаторы, поездки с проездного не списываются.

Фото: Фото администрации Перми
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем