Город Павла Ляха оставили под домашним арестом, но восстановили в должности

Павла Ляха оставили под домашним арестом, но восстановили в должности

В Перми суд рассмотрел жалобу министра спорта Пермского края и оставил чиновника под домашним арестом. Однако теоретически он может вернуться к своим обязанностям – срок остранения его от должности истек.

Обвиняемого в злоупотреблениями должностными полномочиями Павла Ляха оставили под домашним арестом, а также продлили его срок на два месяца. Чиновник пробудет под домашним арестом до 3 февраля с сохранением ранее установленных запретов и ограничений. В то же время отстранение от министерской должности не было продлено, Павел Лях может вернуться к исполнению своих обязанностей сегодня.

– Ему запрещено пользоваться телефоном и Интернетом. Общаться он может только с родственниками, которые живут с ним в квартире, и с адвокатами, – сообщил пресс-секретарь Пермского краевого суда Даниил Постаногов.

Напомним, министра спорта Пермского края задержали в октябре 2016 года сотрудники ФСБ. Как полагают следователи, Лях подписал акты приемки работ при ремонте стадиона «Динамо», хотя сами работы выполнены не были. Ущерб от действия чиновника составил около 30 млн рублей.

Фото: Фото Евгении Чашкиной
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем