Город Первый канал заинтересовался делом о лишении пермячки родительских прав

Первый канал заинтересовался делом о лишении пермячки родительских прав

Ирине из Вильвы предложили сняться в передаче и предоставить адвоката.

Наталья Корьева не уверена, что хочет рассказать о своей проблеме всей стране

С жительницей поселка Вильва, которая добивается воссоединения с полуторагодовалой дочерью, связались редакторы программы «Мужское/Женское». Ирине предложили приехать в Москву, чтобы в эфире Первого канала разобраться в том, законно ли у нее забрали дочь.

– С «Мужского/Женского» мне звонили несколько раз. Говорили, что хотят приехать на суд по лишению меня родительских прав, дать адвоката, а потом снять передачу с моим участием, – рассказала 59.ru Ирина.

Наталья пока не дала Первому каналу четкого ответа: женщина не знает, стоит ли ей рассказывать о своей проблеме всей стране.

В редакции «Мужского/Женского» 59.ru сказали, что не могут назвать дату выхода передачи о лишении Ирины родительских прав: то, что мать из Пермского края попала в поле зрения редакторов, еще не означает, что ей будет посвящен выпуск.

59.ru уже писал о деле Ирины. Напомним, дочь Ирины Катя (имя изменено, - прим.ред.) появилась на свет в конце 2015 года. Так как на момент родов у женщины не было документов, к ней домой наведались сотрудники отдела опеки. Из-за отсутствия дров, еды и антисанитарии в доме мать и дочь положили в Добрянскую центральную районную больницу на «социальную койку».

В это же время Ирина занималась восстановлением паспорта и других бумаг. Как уверяет женщина, после одного из отъездов ее не пустили обратно в больницу к дочери. Уполномоченный по правам детей в Пермском крае имеет другое мнение: он сообщил, что Ирина сама отказалась от ребенка.

Сейчас дело о лишении Ирины родительских прав передано в Добрянский районный суд.

Фото: Сергей Федосеев
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем