Город Для Пермского марафона сделали медаль по эскизу скульптора Рустама Исмагилова

Для Пермского марафона сделали медаль по эскизу скульптора Рустама Исмагилова

Такую медаль получит каждый участник, который добежит до финиша.

Отличаться награда будет лишь цветом ленточек

Медаль Пермского международного марафона выполнена с элементами пермского звериного стиля. В ней использован коми-пермяцкий охотничий календарь.

Выбор дизайна продолжался несколько месяцев. В итоге автором эскиза стал художник-скульптор Рустам Исмагилов.

– Моей основной задачей было сделать медаль выразительной и отличающейся от медалей забегов в других городах, – рассказал Рустам Исмагилов. – Прежде чем приступать, я изучил тему марафонского движения, отсмотрел большое количество других медалей, отследил современные тенденции, после чего пришла идея, что наша медаль должна быть с мотивами пермского звериного стиля. В медали практически один в один использован коми-пермяцкий охотничий календарь. Единственное, что я добавил, – это шрифт и отверстие. Кроме того, что это наградной предмет, форма круга символизирует еще и солнце, а календарь – движение. Обратная сторона сделана гладкой, здесь может быть нанесено имя участника, дистанция, результат.

Дизайнерскую медаль получит каждый финишировавший участник. Отличием будет лишь размер и цвет ленты, в зависимости от дистанции. Так, на забеге 42,195 км цвет ленты будет красным, на 21,1 км – желтым, на 10 км – синим, на 3 км – зеленым.

Пермский международный марафон пройдет 3 сентября по центральным улицам города. В нем примут участие около трех тысяч человек, в том числе участники из Германии и Кении. Главный приз – полмиллиона рублей.

Фото: администрация Перми
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем