Город «Эти уроки переворачивают картину мира школьников»: в Прикамье выбрали лучшего православного учителя

«Эти уроки переворачивают картину мира школьников»: в Прикамье выбрали лучшего православного учителя

На своих занятиях Ольга Шапикова рассказывает о семейных ценностях.

Ольга Шапикова работает в соликамской гимназии учителем русского языка и литературы

В Прикамье прошел конкурс «Православный учитель 2017». Двенадцать педагогов из разных районов края отправляли заявки. Жюри выбрало тройку лучших, представивших свои уроки по основам православной культуры.

Первое место досталось Ольге Шапиковой, учителю русского языка и литературы в гимназии №1 Соликамска. Она показала на конкурсе проект урока «Христианская семья».

– Этот урок я провожу для ребят давно, разрабатывать его мне помогала школа. Главная цель – объяснить детям, какие ценности семьи должны быть у молодого поколения, в чем могут быть причины конфликтов. Эти уроки переворачивают картину мира школьников, – рассказала 59.ru Ольга Шапикова. – Особенность урока в том, что он начинается с небольшого спектакля театра теней по истории Петра и Февронии. Через игру мы выходим на беседу.

На втором месте оказалась Елена Данилина, учитель математики в школе №64 Перми с уроком «Благо дарю маме». На третьем месте – Ольга Соломатина, учитель начальных классов лицея №9 в Перми с уроком «Монашество».

Награждать победителей будут 28 ноября на краевых Феофановских образовательных чтениях.

Фото: Ольга Шапикова / Vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем