Город В Перми одна из дольщиц прекратила голодовку

В Перми одна из дольщиц прекратила голодовку

Пенсионерка из-за состояния здоровья отправилась домой.

За время голодовки женщина связала для родственницы подарок

Обманутая дольщица Елена Аликина прекратила голодовку. Сегодня утром женщина отправилась домой в Нытвенский район.

Три обманутые дольщицы и пайщицы объявили голодовку 13 сентября. Они требовали встречи с губернатором или министром строительства. В начале недели к протестующим присоединилась еще одна женщина. Сегодня наступил десятый день акции. Накануне вечером к активисткам все-таки пришел глава краевого минстроя Михаил Сюткин. Он обсудил с женщинами их проблемы. Сегодня пенсионерка Елена Аликина решила прекратить голодовку.

– Чувствую себя плохо, – призналась 59.ru женщина. – Вчера к нам приходили из минстроя. Сегодня я была на приеме в аппарате уполномоченного по правам человека в Пермском крае. Мне пообещали, что дом все-таки будут достраивать. Понимаю, что это пока только на словах.

Аликина купила квартиру в ЖК «Триумф. Квартал 2» в 2014 году. Секция «М» должна была быть сдана в начале 2016 года, однако сейчас там построено 18 этажей, а должно быть 24. Нюанс в том, что Аликина не дольщица, а пайщица и на нее не распространяется закон о поддержке обманутых дольщиков, который все лето разрабатывался в Пермском крае.

Оставшиеся активистки сейчас находятся в штабе и решают вопрос, стоит ли прекращать голодовку. 59.ru будет следить за развитием событий.

Фото: Евгения Чашкина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем