Город За хищение 26 миллионов экс-директора прикамского МФЦ приговорили к трем годам колонии и штрафу

За хищение 26 миллионов экс-директора прикамского МФЦ приговорили к трем годам колонии и штрафу

Подсудимый намерен обжаловать приговор суда.

Дмитрий Дымбрылов признал вину

Закончился суд над одним из фигурантов дела о хищении бюджетных денег в краевых многофункциональных центрах. Так, экс-директор МФЦ Дмитрий Дымбрылов приговорен к трем годам колонии общего режима и штрафу на сумму 300 тысяч рублей.

По версии следствия, Дымбрылов и его заместитель Наталья Гладкова составили фиктивные документы, в которых существенно завысили стоимость выполненных работ по развитию и ремонту шести многофункциональных центров в крае. В результате из краевого бюджета был похищен 26,7 миллион рублей. В ходе расследования этого дела был арестован теперь уже бывший министр связи Прикамья Евгений Балуев. Сейчас экс-глава министерства находится под подпиской о невыезде.

– У нас нет оснований оспаривать приговор, – сообщил 59.ru гособвинитель Виталий Копылов. – Сам подсудимый намерен подать апелляцию. Он настаивает на условном сроке и просит не лишать его свободы.

Добавим, со следствием Дымбрылов заключил досудебное соглашение и содействовал изобличению других соучастников хищения. Суд рассматривал обвинение по Дымбрылову в особом порядке. Это значит, что ему грозила только половина максимального срока – это 7,5 года колонии.

– У меня на попечении малолетний ребенок, отец-инвалид, возложены обязанности по ипотеке, – рассказал в последнем слове Дмитрий Дымбрылов. – Благодаря тому, что я помог следствию, изобличены другие фигуранты и возбуждено еще два уголовных дела.

Фото: Тимофей Калмаков
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем