Город В Перми пассажиры трамваев и троллейбусов смогут пересаживаться с маршрута на маршрут бесплатно

В Перми пассажиры трамваев и троллейбусов смогут пересаживаться с маршрута на маршрут бесплатно

Новую систему запустят с 1 ноября.

Пассажиры смогут делать бесплатные пересадки в течение 40 минут

С 1 ноября в Перми на всех маршрутах трамваев и троллейбусов запустят систему, при которой пассажирам не нужно будет оплачивать проезд во время пересадок.

Как рассказали в «Пермгорэлектротрансе», пермяки в течение 40 минут смогут бесплатно пересаживаться между трамвайными маршрутами №3, 4, 5, 6, 7, 8, 10, 11 и 13, а также между троллейбусными маршрутами №1, 5, 8, 10, 12 и 13. Пересадки возможны как между одним видом транспорта — с трамвая на трамвай или с троллейбуса на троллейбус, так и между двумя — с трамвая на троллейбус, а также с троллейбуса на трамвай. Схемы маршрутов при этом меняться не будут.

На билетах, по которым можно бесплатно пересаживаться, будет указано время приобретения и то, что они действительны в течение 40 минут. Время будет сверяться по валидаторам, на всех устройствах оно одинаковое.

— Пересадочная маршрутная сеть позволит пассажирам не стоять долго в ожидании маршрута, а подбирать удобные возможности пересадки. Это позволит быстрее добираться до пункта назначения, — рассказывают в «Пермгорэлектротрансе».

Напомним, на нескольких трамвайных маршрутах эту систему запустили с 16 сентября.

Фото: Ильяс Фархутдинов
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем