Город Лучшим учителем года в Перми стала преподаватель истории

Лучшим учителем года в Перми стала преподаватель истории

В Перми закончился конкурс «Учитель года – 2017». Жюри выбрало двух абсолютных победителей – воспитателя детского сада и учителя школы. Теперь они будут готовиться к краевому этапу.

Обладателями премий в 500 тысяч рублей стали 33-летняя Ирина Некрасова, воспитатель детсада №287 и 27-летняя Мария Механошина, учитель истории и обществознания школы №22. Интервью с ними мы опубликуем на сайте в ближайшее время.

Лучшей «Командой профессионалов» назвали коллектив школа №47 во главе с директором Оксаной Казаковой.

В Перми конкурс проходил в 28-й раз. Как говорят организаторы, на участие заявки подали 190 человек. Жюри смотрело видеозаписи уроков, которые проводили претенденты, материалы методических семинаров. В итоге для очного этапа выбрали 91 участника.

– Педагоги представляли свои мастер-классы, презентовали управленческие проекты, проводили урок или мероприятие с детьми из других образовательных учреждений. Новинкой этого года стало импровизационное испытание-экспромт «90 минут» на заданную тему, – рассказали организаторы.

В прошлом году абсолютными победителями конкурса в Перми стали учитель биологии школы №32 Светлана Ильенко и воспитатель детского сада №176 Ольга Бадьина.

Фото: Фото Ильяса Фархутдинова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем