Город Элитные быки из Америки приедут в Пермь

Элитные быки из Америки приедут в Пермь

Сельхозпредприятие из Пермского края приобрело в Канаде трех молодых голштинских быков высокой генетической ценности.

Молодые бычки, отобранные в широко известных в Канаде племенных фермах О’Коннорс, Макинтош, Ханалее, Жиллетт, Стэнтон, Ринхелл, являются сыновьями быков-лидеров голштинской породы и происходят от коров-представительниц лучших семейств.

Бычок Лукан является внуком быка №1 США и Канады 2014 года Мэрбри Фэйсбука. Второй бык, Суперсаэр, приходится внуком выдающемуся производителю и улучшателю удоя Ролэйну Сокра Робасту. Робаст в апреле 2014 года был быком №1 в США. Третий приобретенный бык, Джошуа, является сыном быка-лидера Зани Болтона Маскалеса, который занимал шестое место в «топ-100» лучших быков США в 2012 году, сообщает пресс-служба пермского губернатора.

Два быка из Канады – Суперсаэр и Лукан – были отобраны из знаменитого семейства коровы Лилихавен Лила. В возрасте двух и пяти лет она была лучшей коровой Канады. Бабушкой двух быков, прибывших в Пермский край, является дочь Лилихавен Лилы – известнейшая корова Камстар Голдвин Лилак. От нее за 305 дней было получено 19612 кг молока с содержанием жира 4,6% и белка 3,4%.

«Лилак имеет наивысшую оценку по геному среди всех коров, которые когда-либо были номинированы на звание Лучшей коровы Канады и Лучшей коровы США», – комментирует приобретение руководитель пермского сельхозпредприятия.

Напомним, в марте 2013 года в Пермский край прибыли шесть североамериканских бизонов. В фермерском хозяйстве их планировали скрестить с коровами и получить новый для Прикамья вид крупного рогатого скота мясной породы. Однако судебные приставы Пермского района, взыскивая задолженность с фермеров, арестовали животных.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем