Город Пермяки взялись за контроль над ценами

Пермяки взялись за контроль над ценами

Активист Иван Пасынков приступил к проверке цен в торговых сетях города. По фактам необоснованно завышенной стоимости продуктов общественник будет направлять обращения в антимонопольную службу.

В Перми появилось общественное движение «Стоп цена», направленное на регулирование стоимости товаров. Активной проверкой цен после праздников занялся общественный деятель Иван Пасынков. Он обошел уже несколько магазинов. «Эта инициатива запущена, чтобы можно было мониторить цены на продукты и товары, – объясняет Пасынков. – У нас есть желание выйти и сравнить цены не только в сетях, но и на рынке, в маленьких магазинах. Главные цели движения «Стоп цена» нормализовать цены, привести их к общему уровню. Не кошмарить магазины, а наоборот выявлять снижение и рассказывать об этом». Информацию об итогах проверок можно найти в соответствующей группе в социальной сети. Здесь же пермяки могут делиться информацией о низких или, наоборот, необоснованно завышенных ценах.

Так в последние дни Иван Пасынков отметил серьезное снижение цен в одной из торговых сетей. «На 15-20% упали цены на молоко, яйца, сахар, – приводит пример активист. – В будущем планируем сделать наклейки и маркировать магазины с высокими и низкими ценами».

Сегодня проверку прошла торговая сеть «Семья». Активист сравнил цены на товары из потребительской корзины и высказал пожелания руководству сети. Подробности смотрите в нашем видеосюжете.

Фото: Видео Михаила Воскресенских, монтаж Павла Гринкевича
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем