Город Чиновники встретятся с жителями Висима по поводу маршруток

Чиновники встретятся с жителями Висима по поводу маршруток

В Перми рассматривают несколько вариантов восстановления транспортного сообщения с микрорайоном Висим. Между тем некоторые маршрутки снова начали работать, сообщают в соцсетях.

Движение маршруток на Висиме восстановлено, правда в ограниченном режиме – ходят только до трамвайных путей «1905 года», сообщили сегодня очевидцы. Эту информацию в мэрии Перми пока никак не прокомментировали. Сегодня в администрации Мотовилихинского района состоялось совещание, где чиновники пытались найти выход из сложившейся ситуации. В настоящее время эти варианты прорабатываются. «Жителям Висима волноваться не стоит, без транспортного сообщения они не останутся», – сообщили в городском департаменте дорог и транспорта.

Сегодня, 27 ноября, состоится встреча представителей администрации Перми с жителями микрорайона Висим.

Напомним, вчера, 26 ноября, в микрорайоне Висим произошел стихийный митинг из-за отмены маршруток. В ходе акции собравшиеся планировали полностью перекрыть проезжую часть на площади Восстания. Позже на место происшествия подъехала полиция и попыталась разогнать людей, освобождая проезжую часть. Ранее суд запретил маршрутным такси ездить от ул. 1905 года до Висима. Причиной стал слишком крутой подъем, а также слишком узкая проезжая часть. Теперь все жители микрорайона вынуждены взбираться на крутую гору пешком – альтернативы этому транспорту в городе нет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем