Город Пермские приставы арестовали кота Арчибальда

Пермские приставы арестовали кота Арчибальда

Вальяжный кот Арчибальд арестован из-за долгов его хозяина. Сумма долга – 120 тысяч рублей, домашнего питомца пристав оценил в полторы тысячи рублей.

Кот был арестован в Дзержинском районе Перми. Судебный пристав нагрянул в гости к должнику. В ходе проверки имущественного положения мужчины было установлено, что все имущество в квартире принадлежит его родственникам. Тогда исполнитель обратил внимание на вальяжно прогуливающегося по комнате кота.

«Родословная у животного отсутствовала, как и иные документы, подтверждающие факт того, что кот принадлежит другому лицу. Чтобы придать должнику стимул для скорейшего погашения задолженности, судебный пристав решил наложить арест на питомца, предварительно оценив его в полторы тысячи рублей. Судебный пристав разъяснил должнику, что он вправе самостоятельно реализовать арестованное у него за долги имущество, если его стоимость не превышает 30 тысяч рублей», – сообщили в службе судебных приставов.

Любовь к коту восторжествовала: хозяин Арчибальда уже на следующий день в счет погашения задолженности принес судебному приставу денежные средства. Он пояснил, что продать любимца семьи не в силах. Арест с животного был снят, кот по кличке Арчибальд вновь обрел свободу.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем