Город В Перми водители скорых готовятся к забастовке

В Перми водители скорых готовятся к забастовке

Водители скорых, которые работают на подстанциях в Индустриальном и Дзержинском районах, готовятся к забастовке. Предварительная дата – 15 сентября.

Бастовать собираются сотрудники компании «Эффективная система здравоохранения». Они уже несколько месяцев не получают заработную плату вовремя. Также руководство игнорирует просьбы о повышении зарплаты. На сегодняшний день водитель скорой получает в компании 17 тысяч рублей.

«Мы уже устали от обещаний: они не выполняются. Только обещают увеличить зарплату, есть задержки выплаты, временами до двух недель. Потому решили воздействовать. Мы написали письма губернатору и в прокуратуру», – сообщил 59.ru один из сотрудников.

Если требования не будут услышаны до 15 сентября, то водители подстанций в Индустриальном и Дзержинском районах объявят забастовку. К слову, подобная акция планируется и в Кирове, где также работает «Эффективная система здравоохранения».

Напомним, столичная компания «Эффективная система здравоохранения» зашла в краевой центр зимой 2016 года. По данным «Коммерсанта», группа компаний «Эффективная система здравоохранения» принадлежит Данилу Барышникову, сыну члена правления «Газпромнефти» Владислава Барышникова. ЭСЗ работает на территории нескольких регионов: Московской, Вологодской, Архангельской областей, Чувашской Республики, а также Республики Марий Эл. Недавно компания зашла в Киров.

Фото: Фото Олега Каргаполова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем