Город Зарубивший мать и дочь топором прикамец попросил пожизненный срок

Зарубивший мать и дочь топором прикамец попросил пожизненный срок

В Перми вынесен приговор мужчине, который в бане зарубил свою начальницу и ее дочь. Шестилетнюю девочку он изнасиловал. Подсудимый в последнем слове попросил для себя пожизненное заключение.

Пермский краевой суд вынес приговор мужчине 1983 года рождения. Уроженец Сивинского района приговорен к пожизненному заключению в колонии особо режима. Ранее мужчина уже был судим. Последние годы он проживал в пермском банном комплексе на улице Набережной.

В ночь на 28 апреля он убил свою 51-летнюю начальницу и ее шестилетнюю дочь. Обе были зарублены топором. «Подозрения сразу пали на него, – сообщила гособвинитель краевой прокуратуры Наталья Аверьянова. – Тела обнаружили сыновья погибшей. 29 апреля мужчина сдался сам. Он позвонил и сказал, где находится. Написал явку с повинной». Прокурор отметила, что свои действия он объяснить никак не мог. Признался, что был пьян, а впоследствии отказался от дачи показаний.

Свидетели сообщили, что в тот вечер женщина сделала ему замечание – он пытался разобрать музыкальный автомат, стоявший в бане. Ночью он сначала убил начальницу, затем задушил девочку и изнасиловал ее. Ребенок пошевелился, поэтому он нанес ей несколько ударов топором. В ходе расследования уголовного дела следователем допрошены более 15 свидетелей и потерпевших, назначены и проведены более 10 различных судебных экспертиз, выполнены очные ставки и проверки показаний на месте, уточнили в краевом следственном комитете. Подсудимый в последнем слове сам попросил для себя наказание в качестве пожизненного срока. С приговором он согласился и обжаловать его не будет, передала слова адвоката гособвинитель.

В краевом суде выносится второй пожизненный приговор за неделю. В понедельник был осужден лысьвенец, убивший своего сына.

Подробности смотрите в сюжете.

Фото: Фото и видео Евгении Чашкиной, монтаж Дмитрия Ли
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем