Город В центре Перми появились тридцать три арт-объекта

В центре Перми появились тридцать три арт-объекта

На эспланаде в Перми появилась новая достопримечательность – масштабный алфавит. Каждая буква – арт-объект, рассказывающий о достопримечательностях края.

Появление гигантских букв в центре города приурочено к Большому музейному форуму. В нем участвуют музеи и галереи со всего Пермского края. В течение месяца в городе будет работать множество интерактивных выставок об истории Прикамья. Например, в Музее пермских древностей откроется выставка о раскопках трогонтериевого слона в Оханском районе. Также пермяки после долгого перерыва смогут увидеть энтомологические коллекции из фондов музея. Необычная выставка под открытым небом открылась на эспланаде, побывать на ней может каждый.

«33 арт-объекта представляют Пермь и край с неизвестной стороны. Правда, мы выбрали как известные пермские явления – например, балет, пермский геологический период – так и те, которые известны не очень хорошо – например, коми-пермяцкую кухню. Все эти арт-объекты на эспланаде можно читать, рассматривать. На форуме школьники могут прийти на бесплатные экскурсии, предварительно записавшись в музее, чтобы узнать Пермь, ее известные и неизвестные стороны», – рассказала заведующая отделом природы Пермского краеведческого музея Юлия Глазырина.

Большой музейный форум продлится в Перми до ноября.

Фото: Фото и видео Дмитрия Ли
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем