Город Площадь Восстания готовится к открытию движения по постоянной схеме

Площадь Восстания готовится к открытию движения по постоянной схеме

Глава администрации Перми Дмитрий Самойлов проверил ход реконструкции улицы Макаренко и площади Восстания. Их сдача запланирована на середину осени. Запустить движение транспорта по постоянной схеме на площади Восстания планируется уже в начале октября, а на улице Макаренко – до 15 октября.

Первым объектом инспекции стала улица Макаренко. Заместитель главы администрации города Анатолий Дашкевич доложил, что все работы на объекте идут по графику. Сейчас здесь завершается строительство круговой развязки на пересечении улиц Макаренко, Тургенева и Уинская. Подрядчикам осталось уложить чуть более 7 тысяч кв. метров асфальтового покрытия на кольце и улице Тургенева, завершить монтаж освещения, озеленение прилегающей территории, а также установить остановочные павильоны.

Затем глава администрации Перми проинспектировал подготовку к открытию развязки на площади Восстания. Здесь полностью завершены все работы по устройству проезжей части, проведена реконструкция 2-х мостовых переходов, которые были расширены до трех полос, нанесена разметка, ведется настройка светофорных объектов. Как только она будет выполнена, движение по площади будет осуществляться по новой, более удобной схеме, которая позволит повысить пропускную способность узла. Открыть движение по постоянной схеме планируется к началу следующей недели. Кроме того, завершено строительство надземного пешеходного перехода через улицу Мостовую.

«Эти два объекта реконструкции призваны «расшить» узкие места улично-дорожной сети. В этом году мы применили комплексный подход: были отремонтированы с заменой покрытия и прилегающие улицы. Рядом с улицей Макаренко параллельно ведется ремонт улиц Уинская и Юрша, также завершен ремонт улиц 1905 года, Смирнова и Славянова, которые прилагают к площади Восстания», – отметил Дмитрий Самойлов.

Всего в рамках «года дорожного ремонта» в Перми уже отремонтировано более 900 тысяч кв. метров дорог, завершено 76 объектов из 86 запланированных.

Фото: Фото администрации Перми
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем