Город Маленьким детям в Добрянке выдавали просроченную сухую смесь

Маленьким детям в Добрянке выдавали просроченную сухую смесь

В Добрянке на детей до полутора лет выдавали просроченные сухие смеси. Срок годности продукта истек еще в сентябре прошлого года. Это обнаружили молодые мамы. Они обратились в прокуратуру.

Детская сухая смесь одной известной фирмы выдавалась в местной больнице. Получив очередную упаковку, одна из молодых мам обратила внимание, что надпись со сроком годности не пробита на коробке, а приклеена. Под наклейкой и был отбит срок годности продукта – сентябрь прошлого года.

«Кашу нам выдают в больнице вместо молочной кухни. Одна из мам выложила фото в соцсети, мы все пошли смотреть свои коробки. Оказалось, что у всех, кто получил в сентябре сухую смесь, есть такие коробки. Дата изготовления перебита. Я позвонила на горячую линию производителя, отправила им свою пачку каши, позвонила в больницу. Нам сказали подойти и обменять. Именно я в прокуратуру не обращалась, но девочки сходили и написали заявление», – сообщила 59.ru одна из молодых мам Анна Бучковская.

Напомним, год назад на территории Прикамья планировали закрыть все молочные кухни. Минздрав предлагал кормить детей сухими смесями. Весной пермяки вышли на митинг в защиту молочных кухонь.

Фото: Фото Анны Бучковской
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем