Город В Перми проверяют Театр-Театр: «Голубая комната» задела чувства верующих

В Перми проверяют Театр-Театр: «Голубая комната» задела чувства верующих

Пермяки пожаловались на спектакль «Голубая комната», поставленный в Театре-Театре. Постановка якобы оскорбляет чувства верующих.

В прокуратуру поступила жалоба на постановку пермского театра, сообщает «Интерфакс-Поволжье» со ссылкой на краевое ведомство. Далее информация была отправлена в полицию и региональное министерство культуры для проверки нарушения прав граждан. В театре пояснили, что запрос от полиции по поводу «Голубой комнаты» они получали и ответили стражам порядка, что в оформлении спектакля не используется религиозная тематика. В театре даже предоставили запись спектакля и фотографии.

Пьеса Дэвида Хэйра «Голубая комната» поставлена в Перми Алессандрой Джунтини. Это парафраз пьесы австрийского драматурга Артура Шницлера «Любовный хоровод». Несмотря на легкость сюжета и комичность некоторых сцен, она обнажает всем известную сегодня проблему отчужденности. «Голубая комната» – это пьеса об одиноких в большом городе мужчинах и женщинах. О тех, кто в поисках глубоких чувств пресыщается легкой добычей и теряет вкус к настоящей жизни. Так, в скорых и случайных встречах персонажи, представляющие разные социальные слои, находя физическую близость, остаются в пустоте. Говоря слова любви, они лишь подменяют ими ее суть и продолжают свою бешеную погоню, не вглядываясь в тех, кто рядом, говорится на описании спектакля.

Фото: Фото пермского Театра-Театра
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем