Город Дмитрий Самойлов стал первым кандидатом на пост мэра Перми

Дмитрий Самойлов стал первым кандидатом на пост мэра Перми

Пермский сити-менеджер Дмитрий Самойлов заявился на конкурс по отбору кандидатов на должность главы Перми и главы администрации города. В настоящий момент он является единственным кандидатом на этот пост.

Срок подачи заявок в конкурсную комиссию истекает завтра, 3 ноября, в 16:00. Дмитрий Самойлов, пока что первый и единственный кандидат на объединенную должность мэра и главы горадминистрации. «Форма проведения конкурса предполагает представление реферата на тему «Создание в Перми комфортной городской среды», а также проведение собеседования, в том числе на предмет видения перспектив развития города Перми, понимания проблем городского хозяйства и путей их решения», – сообщили в пресс-службе горадминистрации.

Решение о рассмотрении заявленных кандидатур комиссия примет до 21 ноября. Чтобы конкурс состоялся, необходимо, как минимум, две заявки. Заседание пермской городской думы, на котором будет избран новый глава города, намечено на 22 ноября.

Напомним, в 2015 году устав Перми претерпел существенные изменения. Раньше мэром становился председатель пермской гордумы, которого выбирали из числа депутатов. С этого года глава Перми избирается гордумой из числа кандидатов, предложенных конкурсной комиссией. Утвержденный таким образом мэр одновременно становится главой администрацию города. Сейчас обе должности занимает Дмитрий Самойлов, правда на посту мэра он находится с приставкой «врио».

Фото: Фото с сайта администрации Перми
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем