Город На автозаправках в Перми до 28 декабря появится кофе «руссиано»

На автозаправках в Перми до 28 декабря появится кофе «руссиано»

Кофе с патриотически адаптированным называнием, которым предложил заменить «американо» премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, в Перми начнут продавать до 28 декабря на автозаправках «Газпромнефть».

На пермских заправочных станциях «Газпромнефть» появится фирменный кофе «руссиано», который заменит иностранный «американо». Новым сортом оснастят все кофейные автоматы не позднее 28 декабря.

– Кофейные зерна обжариваются в России. Мы решили поставить эксперимент и посмотреть, как наши клиенты отнесутся к такому импортозамещению. В других городах в ассортименте кофеен Drive Cafe, которые работают при наших заправках, «руссиано» стал появляться в первых числах декабря, – пояснили в пресс-службе сети АЗС «Газпромнефть».

Русский кофе готовится по той же рецептуре, что и классический «американо», представляющий собой эспрессо с горячей водой – изменилось только название. Цена также осталась прежней. Порцию в 200 мл можно купить за 89 рублей. Клиенты сами будут решать, останется ли «руссиано» в ассортименте и будет ли для него создана оригинальные рецептура и купаж.

– Интерес со стороны клиентов есть. На наших АЗС «руссиано» стал арт-объектом номер один – его не только пьют, но и фотографируют, – дополнили в пресс-службе.

Фото: Фото Юлии Глушко / портал Ngs24.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем