Город В Пермском крае собираются создать центр контроля за движением школьных автобусов

В Пермском крае собираются создать центр контроля за движением школьных автобусов

Губернатор Пермского края Виктор Басаргин распорядился создать в регионе специальный центр, который будет контролировать движение школьных автобусов. Участие в проекте примут краевое министерство транспорта и министерство образования.

– Надеемся, что в скором времени в крае будет создан этот единый центр, оборудованный всеми необходимыми системами, позволяющими контролировать перевозку детей, оперативно реагировать в случае чрезвычайных ситуаций, – рассказала 59.ru министр образования Пермского края Раиса Кассина.

По словам главы ведомства, на постоянном контроле находятся мероприятия по обновлению автотранспорта, осуществляющего перевозки. Потребовалось существенно обновить автобусный парк из-за того, что с января 2017 года запрещено использовать для перевозки детей транспортные средства, срок эксплуатации которых больше десяти лет, а также из-за того, что в связи с ростом числа обучающихся в 2016 году были созданы дополнительные маршруты.

За прошедший год в школы края поставлено 152 транспортных средства, из них 19 автобусов отправлено на новые маршруты, 133 на замену автобусов 2002–2009 годов выпуска. Все новые автобусы оснащены аппаратурой спутниковой навигации ГЛОНАСС или ГЛОНАСС/GPS и тахографами. В 2017-м потребуется замена еще 64 автобусов 2009 года выпуска.

Подробнее о проектах 2017 года и об итогах 2016-го Раиса Алексеевна рассказала в интервью 59.ru. Материал выйдет на нашем сайте в ближайшее время.

Фото: Фото Олега Каргаполова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем