Город В Крещенскую ночь пермяков ожидает мороз до -18

В Крещенскую ночь пермяков ожидает мороз до -18

Крещенские морозы в этом году ожидаются в Перми умеренными: по предварительным данным, столбик термометра не упадет ниже -17. Потепление можно ожидать к пятнице.

Морозная погода продержится в Перми вплоть до пятницы, 20 января. Сегодня, в понедельник, 16 января, днем синоптики обещают -16 градусов. В ночь на вторник холодная погода сохранится – будет до -20. Во вторник и среду днем и ночью температура будет держаться на уровне -16...-20 градусов.

В Крещенскую ночь синоптики обещают, что столбик термометра будет находиться на отметке -18.

В четверг, 19 января, днем, будет до -15, а уже в пятницу дневная температура не опустится ниже -8 градусов.

По предварительным данным, выходные выдадутся теплыми и снежными: температура воздуха составит -8...-12.

В Прикамье синоптики предвещают более жесткие морозы. Так, 17-18 января ночью на юге температура упадет до -25…-28 градусов. По северу края ожидается постепенное похолодание, и в ночь на среду будет уже -19…-24 градусов. В Перми самой холодной будет ночь на 17 января с минимальной температурой до -23.

Ночь на 19 января будет еще достаточно морозной, с минимальной температурой ‒15…‒20, по югу до ‒25. Днем 19 января ожидается увеличение облачности и небольшой снег, преимущественно по северным районам края, и максимальная температура в пределах -12…-17, по северу местами до -9.

Напомним, к православному празднику Крещение Господне в Перми обустроят специальные места для купания. 19 января вблизи купелей установят палатки, в которых верующие смогут переодеться и согреться.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем