Город Пермские туроператоры готовятся к открытию египетского направления весной 2017 года

Пермские туроператоры готовятся к открытию египетского направления весной 2017 года

Эксперты уверены, что поток туристов в первое время будет колоссальным: ажиотаж может начаться уже весной этого года.

Российские эксперты завершают подготовку доклада об уровне безопасности в аэропорту Каира. Об этом сообщает «Российская газета» со ссылкой на главу Минтранса Максима Соколова. В конце прошлого года специалисты уже проинспектировали терминал каирского аэропорта, куда до ноября 2015 года летали рейсы из Москвы. Теперь проверяют безопасность в аэропортах Хургады и Шарм-эш-Шейха. Ожидается, что инспекция вернется с заключением на этой неделе.

Президент Пермской Туристической Гильдии Данил Поздеев уверен – открытие рейсов до Египта не за горами. С вероятностью 99,9% можно ожидать, что из Перми до Каира рейсы будут прямые, сообщил 59.ru г-н Поздеев.

– Весь туристический бизнес надеется на открытие направления до Египта уже три месяца, – говорит Данил Поздеев. – Я предполагаю, что Росавиация даст зеленый свет полетам. В ближайшее время должна появиться информация об открытии направления, а сами рейсы, по предварительным данным, стоит ожидать уже в марте-апреле 2017 года, и наши люди смогут отдохнуть в Египте, как давно мечтали.

Эксперт отмечает: спрос на эти рейсы в Пермском крае и по всей России ожидается колоссальный.

– Спрос за два года скопился невероятный, если учесть, что из России на отдых в Египет ежегодно улетало по два млн туристов, – говорит Данил Поздеев. – Альтернативы Египту в зимнее время и в осенне-весенний период нет. Все замены, которые есть сейчас – Индия, Таиланд, Вьетнам. Там нет такого моря, там дальше перелет, хуже акклиматизация, особенно для детей. Местные владельцы отелей, заведения которых начали активно закрываться после запрета на перелеты, будут рады русским туристам и сделают в первое время очень выгодные предложения.

Напомним, в начале ноября 2015 года Росавиация отменила все авиарейсы в Египет из-за авиакатастрофы над Синаем, где погибли наши соотечественники. Пермский аэропорт в свою очередь отменил все полеты в Хургаду и Шарм-эш-Шейх.

Отмена полетов в Египет сильно изменила пермский рынок, отмечает Данил Поздеев.

– С момента закрытия направления на 66% сократился клиентопоток, – говорит специалист. – Закрылось много мелких турфирм, мы в целом потеряли 15-17% выручки. Если смотреть в целом, то, по данным пермского аэропорта, в 2014 году за границу ездили 450 тысяч человек, в 2015 – 260, а в 2016 – только 100 тысяч. Конечно, открытие Турции помогло, но оно не создало такого фурора, который создаст открытие Египта.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем