Город Пермяков приглашают записать видеообращение к губернатору о новой сцене театра оперы и балета

Пермяков приглашают записать видеообращение к губернатору о новой сцене театра оперы и балета

Встреча неравнодушных запланирована на сегодня, 28 января, в 16:00, а также на завтра, 29 января, в 12:00.

Пермяков, небезразличных к судьбе новой сцены для пермского театра оперы и балета им. П.И. Чайковского, приглашают присоединиться к акции и поучаствовать в видеообращении к губернатору Пермского края, высказав свое мнение, сообщает Business-class. Сбор участников мероприятия – у главного входа в театр, пермяков призывают одеваться потеплее.

В самом театре вопрос строительства новой сцены обсудят 30 января, на встрече соберутся представители Союза архитекторов Пермского края, самого театра, также приглашены представители краевого правительства и Законодательного собрания Пермского края, администрации города Перми и Пермской городской думы и общественных организаций.

Напомним, в конце декабря на заседании комиссии по землепользованию и застройке рассматривался вопрос о снятии ограничений по высотности в районе Разгуляя – эта территория рассматривается как основная площадка под строительство театрально-концертного комплекса. Планируется, что коллектив театра оперы и балета переедет в новое здание на время реконструкции старого. На заседании комиссии вопрос о снятии ограничений по высотности на Разгуляе был отложен до детальной проработки.

Фото: Фото из архива 59.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем