Город В пермском институте культуры начнут обучать на композиторов

В пермском институте культуры начнут обучать на композиторов

Пермский государственный институт культуры получил лицензию на открытие новых образовательных программ. С 30 января в вузе появились две новые специальности: «композиция» – выпускать будут композиторов и преподавателей; и «искусство музыкально-инструментального исполнительства (по видам)» – выпускники получат дипломы артиста высшей квалификации или преподавателя творческих дисциплин.

– Во втором случае это ассистентура-стажировка. То есть повышение квалификации по творческим специальностям. Интереснее «композиция» – это абсолютно новое направление. Обучение платное – около 125 тысяч в год. Мест там – неограниченное количество, набор будет уже в этом году, – рассказали 59.ru в институте культуры. – О необходимости создания направления говорили и студенты, и преподаватели. Например, председатель союза композиторов в Перми Игорь Машуков.

Кроме того, в этом году институт открыл программы магистратуры в направлениях «библиотечно-информационная деятельность», «искусство народного пения» и «дирижирование».

Фото: Фото и официальной страницы ПГИК/Vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем