Город Жители барака в микрорайоне Верхняя Курья остались без жилья после пожара

Жители барака в микрорайоне Верхняя Курья остались без жилья после пожара

Пожар в одноэтажном деревянном доме произошел на ул. Ладожской в микрорайоне Верхняя Курья. Никто не пострадал, однако здание было сильно повреждено.

Сегодня, 5 февраля, около 4:00 утра загорелся барак на ул. Ладожской. По данным краевого ГУ МЧС, локализовать пожар удалось только к 5:23 утра, а ликвидировать огонь удалось только к 5:42.

– Возгорание произошло в десятиквартирном доме, – рассказал замначальника ФКУ «ЦУКС ГУ МЧС России по Пермскому краю» Андрей Садилов. – Жильцы все были эвакуированы, никто не пострадал. Ущерб и причины пожара устанавливаются. Площадь возгорания составила 600 км. метров. На 12:00 назначено заседание комиссии по чрезвычайным событиям, где будут приняты решения по дальнейшим мероприятиям, в том числе связанным с расселением погорельцев.

Напомним, 1 января в краснокамске сгорел барак, где прожиловало более 20 человек. Дом был признан аварийным в 2012 году, сообщила 59.ru глава администрации Юлия Потапова. Летом жители повесили на доме плакат с призывами о помощи в расселении к президенту России. По решению администрации Краснокамска им предоставили места в гостинице «Кама», после чего должны были дать жилплощадь в местном маневренном фонде.

Фото: Фото пресс-службы ГУ МЧС
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем