Город Губернатор Пермского края Виктор Басаргин ушел в отставку

Губернатор Пермского края Виктор Басаргин ушел в отставку

Виктор Басаргин официально объявил о своей отставке с поста губернатора Пермского края.

Глава региона принял решение, что не пойдет на второй срок, сообщили 59.ru в пресс-службе губернатора. В ближайшее время Басаргин напишет заявление о сложении полномочий и обратится с ним к президенту Владимиру Путину.

Виктор Басаргин возглавляет регион с 2012 года, в этом году истекает его первый срок полномочий. В декабре 2016 года губернатор отправил действующее правительство края в отставку, чем породил разговоры о выдвижении его кандидатуры на губернаторство и подготовке к началу предвыборной гонки. Напомним, в 2017 году в Прикамье пройдут прямые выборы.

С 2001 по 2008 годы Басаргин занимал должность заместителя полномочного представителя президента России в Уральском федеральном округе. Затем он перешел на пост министра регионального развития России. В апреле 2012 году Басаргин был отправлен в отставку, а в мае был утвержден на посту губернатора Пермского края. Большое внимание стал уделять социальной политике, заявив о необходимости пересмотреть некоторые проекты, например, «Мамин выбор». В рейтинге эффективности губернаторов, опубликованном в октябре 2015 года Фондом развития гражданского общества, Басаргин занимал последнее, 83-е, место.

В недоработку Басаргину часто ставили многие проекты, которые были начаты, но так и не реализованы в крае: строительство нового зоопарка, реконструкция железнодорожного вокзала Пермь-2, строительство третьего моста через Каму и другие.

Фото: Фото Ильяса Фархутдинова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем