Город Глава Прикамья предложил жителям выбрать название нового аэропорта

Глава Прикамья предложил жителям выбрать название нового аэропорта

Сегодня Максим Решетников проинспектировал строительство аэровокзала и дорожной развязки.

Новое здание пермского аэропорта готово на 65%, а дорожная развязка на 40%. Сегодня глава Прикамья Максим Решетников проинспектировал ход строительства. В ходе проверки он предложил выбрать название нового аэропорта жителям Прикамья.

Сейчас на площадке работает 15 единиц техники в день, всего на стройке трудится более 350 человек. По данным на 1 марта, выполнено 65% от общего объема работ по проекту. Возведены железобетонные конструкции подземной части здания, надземная часть комплекса, завершены несущий каркас объекта и монтаж кровли, закрыт тепловой контур комплекса. На площадке ведутся работы по остеклению терминала, монтируются витражи в зверином стиле. В апреле предстоит сделать подвод всех коммуникаций к новому терминалу. Сдача объекта в эксплуатацию запланирована на 1 декабря 2017 года. По планам компании-инвестора «Новапорт» Пермь станет региональным хабом по обслуживанию Северного Урала и части Западной Сибири. Глава Прикамья поручил ускорить сроки строительства перрона и рулежных дорожек.

Строительство дорожной развязки, ведущей к аэропорту, идет по графику. Объект должен быть сдан в конце 2017 года.

– Контроль за выполнением работ будет жестким, ведь строительство развязки – один из ключевых краевых проектов, который позволит обеспечить бесперебойное движение от нового терминала аэропорта в краевую столицу и города региона, – отметил Решетников. – Ввод в работу нового современного терминала предполагает, что и Пермь, и Прикамье станут более комфортными как для жителей и туристов, так и для представителей бизнеса. Это повысит инвестиционную привлекательность и конкурентоспособность региона.

Согласно проекту общая площадь здания нового аэровокзального комплекса составит 29 тыс. кв. м. Терминал сможет обслуживать до 3 млн пассажиров в год с пропускной способностью в часы пик более 900 человек. Трехэтажный аэровокзал будет оснащен тремя переходными галереями с тремя телетрапами и возможностью наращивания инфраструктуры.

Фото: Фото Ильяса Фархутдинова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем