Город «Победа всегда за нами!»: в Перми представили афишу празднования 9 Мая

«Победа всегда за нами!»: в Перми представили афишу празднования 9 Мая

В День Победы пермяков ждут военный парад, концерты, полевая кухня и фейерверк.

Торжественные мероприятия начнутся в 10:00 на Октябрьской площади

В этом году празднование 9 Мая пройдет в Перми под лозунгом: «Победа всегда за нами!». По традиции праздничные мероприятия в честь годовщины Победы начнутся в центре Перми торжественным прохождением войск пермского гарнизона. Открывать проход войск будет в 10:00 театрализованный пролог с участием тысячи артистов. После театрализованного шоу по площади проедут не менее 20 единиц военной техники, а в небе пролетит четверка сверхзвуковых истребителей-перехватчиков МиГ-31.

– Главных гостей праздника – ветеранов Великой Отечественной войны – привезут на Октябрьскую площадь на автобусах. Для них будет организовано 500 зрительских мест и еще 500 – для сопровождающих. Для зрителей на площади будут установлены трибуны, – рассказали организаторы.

Вход для зрителей на Октябрьскую площадь будет организован в пяти точках:

  • на перекрестке улиц Пушкина и Комсомольского проспекта;

  • на перекрестке улиц Пермской и Комсомольского проспекта (четная сторона);

  • на перекрестке улиц Луначарского и Куйбышева;

  • на перекрестке улиц Екатерининской и Куйбышева;

  • у скульптуры «Легенда о пермском медведе» (напротив ЦУМа).

Пропускные пункты начнут работу в 09:00 и закроются по мере заполнения зрительских трибун. Для тех, кто не успеет занять свободные места, будет организована онлайн-трансляции на телеканале «Россия», а также в сети интернет.

Построение участников акции «Бессмертный полк» начнется в 10:00 на Комсомольском проспекте со стороны улиц Революции и Краснова. После прохода войск «Бессмертный полк» пройдет по Октябрьской площади, выйдет на улицу Ленина и направятся к главной сцене у Театра-Театра, где большой начнется праздничный концерт.

Откроет концерт у Театра-Театра государственный академический симфонический оркестр России имени Светланова. Также выступят академический большой хор «Мастера хорового пения» при участии солиста Московского театра «Новая опера» имени Колобова, лауреат международных конкурсов Илья Кузьмин.

Продолжат программу тысяча участников хорового фестиваля «Музыка Победы», которые исполнят главные песни военных и послевоенных лет. В 20:00 на сцену выйдет заслуженная артистка России Ольга Кормухина и рок-исполнитель Алексей Белов. Артисты будут представлять свою праздничную программу в течение часа.

В течение всего праздничного дня на эспланаде для пермяков и гостей города будут работать семь интерактивных площадок. Все желающие смогут отведать блюда «Кухни великой Победы», посмотреть на выступления клуба спортивного собаководства, а на улице Ленина будет организован смотр военной техники. Кроме того, развлекательные площадки будут открыты и для подрастающего поколения.

Завершится празднования Дня Победы 10-минутным фейерверком, который запустят с расформированной военной части Красные казармы в 23:00.

Фото: Фото из архива 59.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем