Город Пермяк, запустивший проект #букетв(физиономию): «На самом деле это самоирония»

Пермяк, запустивший проект #букетв(физиономию): «На самом деле это самоирония»

Компания планирует продолжать эксперименты с кричащими лозунгами.

Компания планирует продолжать эксперименты с кричащими лозунгами

Многие пермяки уже видели на улице Ленина в Перми маленькую цветочную палатку – точнее, велосипед с большой корзиной, наполненной цветами. Продавцы цветов ездят по городу и предлагают небольшие букеты «для родных и близких, любимых людей». Однако название «палатки» отнюдь не романтичное – #букетв(матерное слово, рифмующееся с «букетом», обозначающее лицо). 59.ru поговорили с бизнесменом, придумавшим этот спорный проект.

– В городе каждый день появляются сотни бывших, – рассказал 59.ru идейный вдохновитель «Букета» Александр. – Когда-нибудь все станут бывшими, и мы нацелены именно на эту аудиторию. Бывшим никто не дарит цветов, и им грустно. «Букет в (физиономию)» – простое и эффективное решение, вы можете подарить бывшей эти цветы, чтобы скрасить ее одиночество. Я уверен, что подарок ее развеселит и обрадует.

У Александра есть своя семья. По его словам, жена и дети были в восторге от этой идеи и названия и поддержали его.

– На самом деле акция была инициирована женщинами, это самоирония над текущим положением дел. Я думаю, это правильный подход к торговле, – говорит Александр. – Общество требует эмоций, и мы даем их. Мы понимаем, что кого-то может оскорбить эта акция и осознаем свою ответственность. Но есть люди, которые получают определенные эмоции.

По словам организатора, пермяки активно покупают цветы. Также есть много желающих продавать букеты. В будущем компания планирует расширять географию и продолжать экспериментировать с кричащими лозунгами.

Фото: Фото Ольги Лопатиной
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем