Город Женская ФК «Звезда-2005» разгромила московский ЦСКА – 1:4

Женская ФК «Звезда-2005» разгромила московский ЦСКА – 1:4

Теперь «звездочки» имеют все шансы стать чемпионами страны.

Следующий матч «Звезда» проведет дома с ЖФК «Уфа» 2 июня в 18:00

Матч шестого тура чемпионата России между лидером турнирной таблицы столичным ЦСКА и пермской «Звездой-2005» в Москве завершился победой пермячек.

На 23 минуте встречи соперницы «звездочек» попытались прорвать оборону и получили твердый отпор. Спустя пару минут ЦСКА заработал пенальти, который пробила капитан москвичек, вратарь Эльвира Тодуа. Счет матча стал 1:0, и это был первый и единственный гол москвичек.

Спустя девять минут пермячка Мария Галай отправила мяч в ворота соперниц – 1:1.

После перерыва хозяйкам хотелось завладеть преимуществом, но «Звезда» предоставляла слишком мало возможностей для атаки. На 76 минуте, со штрафного пробила Анастасия Акимова, и счет стал 1:2. Спустя 10 минут Дарья Апанащенко забила еще один гол. Под занавес матча на 90 минуте удалось отправить мяч в ворота противника. Итоговый счет – 1:4.

– После того, как «Звезда-2005» одержала безоговорочную победу над ЦСКА, она уверенно заявила свое право занять лидирующую позицию в чемпионате страны, – сообщили в пресс-службе клуба.

На данный момент «Звезда-2005» с 14 очками занимает вторую строчку турнирной таблицы, уступая ммосковскому ЦСКА.

Следующий матч «Звезда» проведет дома с ЖФК «Уфа» 2 июня в 18:00.