Город Подрядчик, ставивший сцену у ДК Солдатова в Перми: «Все работы выполнены по техзаданию заказчика»

Подрядчик, ставивший сцену у ДК Солдатова в Перми: «Все работы выполнены по техзаданию заказчика»

В компании считают, что колонна упала потому, что организаторы мероприятия повесили на нее баннеры.

По словам подрядчиков, заказчик не предупредил о том, что на колонне будут висеть баннеры

24 мая во время репетиции фестиваля хоров возле ДК Солдатова на зрителей и участников мероприятия упала металлическая колонна. Травмы получили восемь детей и двое взрослых. Следственный комитет возбудил уголовное дело.

В компании-подрядчике, которая монтировала сцену у ДК им. Солдатова, пояснили, что заказчик работ – «Центр по реализации проектов в сфере культуры» – не предупредил монтажников о том, что на колоннах будут висеть баннеры.

– Все работы были выполнены в соответствии с технической документацией заказчика. Мы даже усилили конструкцию. Однако заказчик – «Центр по реализации проектов в сфере культуры» – не предупредил о том, что на колоннах будут висеть баннеры, которые послужили «парусом», из-за чего конструкция упала. Мероприятие вообще надо было отменить из-за штормового предупреждения, – рассказал 59.ru представитель отдела продаж компании IM-Light Пермь Александр Кучев.

В "Центре по реализации проектов в сфере культуры" пообещали прислать официальный комментарий по этому поводу позднее.

Ранее правоохранительные органы задержали руководителя компании-подрядчика Арсения Юдина. Бизнесмен стал первым подозреваемым по делу о крушении металлической конструкции на площади перед ДК Солдатова. Также в краевом минкульте сообщили о временном отстранении от должности директора «Центра по реализации проектов в сфере культуры» Ольги Кузьминой.

Фото: Фото из архива 59.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем