24 ноября вторник
СЕЙЧАС -5°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (181)

9 дек 2016 в 13:02

Кто знает, может можно составить какую-то петицию прокурору/президенту/ или еще кому-нибудь? Чтоб хоть попытаться что-то с этим беспределом сделать? Беда в том, что если мы все будем просто "сотрясать воздух" в комментариях, ничего не изменится. По сути, индексация зарплат на 5.3%, как пишут в новости-это уже легализованное воровство, учитывая экономическое состояние в стране. Пытаются украсть побольше, и последнее, лишь бы успеть...

гость
9 дек 2016 в 13:06

И главное, всё обосновано. Есть за что - уровень жизни в крае вырос, большинство зарплат выросло, налоги и поборы уменьшились, промышленный рост.... Право слово заслужили. Соберем на надбавку всем миром, чай не впервой. Сирым и убогим помогать... Прав был классик - СЛИШКОМ ДАЛЕКИ ОНИ ОТ НАРОДА!

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 дек 2016 в 14:45

В народе российском слово депутат становится ругательным. При слове депут-рисуется картинка жирного человека со вторым висячим подбородком, который ездит на государственном Лэнд-крузере и не соблюдает законы, которые сам же и принял.

А может эти деньги направить на доплату питания в детские сады,а то нам повышают,а этим ....... ( депутатам) повышают.Даже не спрашиваю где справедливость,ответ сам напрашивается - .......нигде.

Гость
9 дек 2016 в 16:28

Началось в колхозе утро,с какого это перепугу

Гость
9 дек 2016 в 18:08

зажраться никак не могут,пусть спросят ,как мамочки в декрете живут ,когда ре6енку еще трех нет и места в саду!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 дек 2016 в 22:17

Конечно, "самая нищая категория про себя не забывает". Учителям уменьшили зарплату с 01.01.2017, а себе увеличили зарплату. "Красавчики"!!!

9 дек 2016 в 23:57

Блин, работала в госучреждении, индексации как не было, так и нет. Платили копейки.
А чиновникам бедным, как жить-то дальше без индексации? Они всю свою жизнь, каждую свою минутку на нас, на народ тратят! В общественном транспорте по плохим дорогам ездят - все ради нас! Пояса потуже затягивают - все ради нас! Подарки вон за 200 тысяч покупают - и все ради нас!
Куда катится мир? ((((

Гость
10 дек 2016 в 10:43

Депутаты, одумайтесь , неужели среди вас нет разумных, вы же ничего не производите, никакой ответственности не несете, все ваши доходы из бюджета, который пополнятся за счет налогов и поборов - от куда такие зарплаты и почему? Пенсионерам скоро есть нечего будет, коммуналка растет КАЖДЫЙ ГОД, поборы растут (кап. ремонт) пенсии не индексируются, пенсия 10000 , как на нее прожить вы думали об этом, подумайте на своих собраниях и совещаниях. Подумайте о детях - это будущее нашей страны. Пишу о самых не защищенных слоях населения. Принимайте законы не для себя , а для них, кто о них позаботится, если не вы?

ОТВЕТИТЬ
За Родину
10 дек 2016 в 17:30

Вот свинство !!! У нас на работе снизили зарплату на 2 т.р. сейчас на руки вышло за ноябрь 10 т.р. Говорят нет денег в бюджете, экономия. А сами себе добавляют. Чтоб в к ним ФСБ пришло с проверкой и браслеты на руки им подарило в Новый год !!!!

Гость
10 дек 2016 в 21:14

А ведь никто из депутатов не просил на недавних выборах зарплату.Они же за народ шли, чтобы действовать в интересах и на благо края. Зачем им вообще зарплата? Пусть как на лечение детей по СМС собирают: "Зврплата депутата А...а отппавьте СМС на номер..."

Гость
11 дек 2016 в 11:49

Лучше бы субсидии вернули да декретные подняли цены растут а пенсии нет.А чиновники на свои кровные 400 тысяч проживут .мы же живём на 10 тысяч да и ещё с грудным ребёнком.

Татьяна
11 дек 2016 в 21:03

Ну теперь я понимаю, почему расходы на одного ученика понижают: надо же деньги депутатам найти. Вот и нашли.

Гость
15 дек 2016 в 00:43

Младшему персоналу бюджетных учреждений - да, у них оклады меньше 10 000 рублей.