Комментарии к публикации «Повысили — почти повесили»: пермяки вышли на митинг против пенсионной реформы»

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (122)

10 июл 2018 в 19:33

Сколько власть, будет издеваться над народом сообщениями о повышении пенсионного возраста? Сколько будет продолжаться вранье о том, что растет продолжительность жизни? Продолжительность жизни будет уменьшаться и уменьшается - плохая медицина, отвратительная экология, модифицированные продукты, низкий уровень жизни (зарплата в Пермском крае у многих не повышается на протяжение 10 лет), постоянные стрессы, борьба за выживание. Мужчины не доживают до 55 лет. Продолжительность жизни еще держится за счет старого поколения, которое крепче и жило в советское время, когда не было столько негатива. Почему ни кто из верхушки не говорит о национализации природных богатств, которые принадлежат всему народу, а не отдельной горстке людей, тогда будет хватать денег и на пенсии и на медицину, и на то чтобы понизить пенсионный возраст: женщинам до 50 лет, мужчинам до 55 лет. Когда власть будет любить свой народ, а не сосать из него последнюю кровь ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 июл 2018 в 19:38

Я с Вами !!! Очень хочется, чтоб разум восторжествовал !!!

ОТВЕТИТЬ
10 июл 2018 в 19:45

Если честно, реально стыдно за полный пофигизм пятидесятилетних. Реформа у каждого из них забирает минимум полмиллиона рублей, но им по барабану! Да, народу было в разы больше, чем 1 июля, но основная масса - разнарядка профкомов и зеваки. Это даже не пар в свисток. Это карт-бланш власти делать всё, что ей заблагорассудится - пипл безмолствует. А в это время 72% территорий в лице местных депутатов проголосовали за реформу. Если протеста хватает только на полсотни чёрных шариков,..

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 июл 2018 в 19:45

61 регион в угоду мАскве высказался в поддержку - со слов топилина

Гость
10 июл 2018 в 19:48

Парламентарии 61 региона отправили в Госдуму положительные отзывы на законопроект о повышении пенсионного возраста. Об этом заявил министр труда России Максим Топилин

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 июл 2018 в 20:08

социальные завоевания помеха капитализму, тем более дикому, как в России, свою заработанную пенсию отдавать в подарок "эффективным" менеджерам не собираюсь, тем более что депутаты-чиновники свои льготы и привилегии холят и лелеют

Гость
10 июл 2018 в 20:18

Наполнить Пенсионный фонд можно быстро и просто, надо сделать налоги на взятки, офшеры и воровство!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 июл 2018 в 20:19

Ну вышли "бузотеры"(С). Я тоже против повышения пенсионного возраста и вообще текущего пенсионного механизма и соцпоборов.
Результат какой? - Никакой.
Кроме как выпускание пара на свежем воздухе?
У них есть действенные шаги? - я бы поучаствовал!
Вы не подумайте про экстремизм... я за законные методы, иски в суды, петиции, законопроекты и тд.

ОТВЕТИТЬ
Борис Васильевич
10 июл 2018 в 20:24

Недавно был на кладбище, что удивило на могильных крестах таблички с именами умерших которые не дожили до пенсионного возраста. Захоронены в основном молодые люди от 35 до 52 лет На три таких могилы лишь одна с умершим в почтенном возрасте. Такое ощущение что руководство страны не намерено выплачивать пенсии трудовому народу а сразу выдавать похоронные.

ОТВЕТИТЬ
10 июл 2018 в 20:31

Кто мешает выйти на пенсию когда захочется ..копи копеечку с молоду ! Половина фирм не показывает истинные зарплаты в пенсионный фонд,платят в конвертах и всех всё устраивает (( Мне не нравиться как ведёт себя государство ни по налогам ,ни по другим делам двадцать лет назад я решил надеяться только на себя ! Вот скажите мне куда пойдут налоги если человек умер не дожив до пенсии пару-тройку лет ,а отработал честно 40 лет !!!

ОТВЕТИТЬ
Водитель-профессионал
10 июл 2018 в 20:35

Вопрос один ! Где работать ? Если уже в 50 для нового работодателя ты уже старый пень !

ОТВЕТИТЬ
пермячка
10 июл 2018 в 20:44

люди в малых городах дни считают до пенсии, чтобы хоть как-то сводить концы с концами. работы нет. счастливчики, имеющие работу не получают даже минимальную зарплату. Работодатели переводят их на 0,8 ставки. Вот если бы наше законодательное собрание боялось, что избиратели их распустят , лишат теплого места, они бы не поддержали реформу. А пока они Москвы боятся и как кролики перед удавом кричат "ОДОБРЯМ"

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 июл 2018 в 20:51

Рады этому одни чиновники, еще бы до 65 лет можно сидеть и бюджет в карман пилить, так и до 100 лет можно пенсионный возраст продлить, чтобы наверняка не уйти с насиженного годами места.Эти, так сказать слуги народа одобрят любую бредовую идею исходящую из кремля, какой бы она ни была.

Гость
10 июл 2018 в 21:33

В третьем рейхе, по свидетельству немецких документов, советские граждане должны были «работать до смерти».

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 июл 2018 в 21:39

Больше ста человек ......... На фото довольно много народу, человек 800-1000 точно есть, если не больше.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 июл 2018 в 23:22

Это только начало, все веселье еще впереди.

Гость
10 июл 2018 в 23:28

Кто голосует за них тем пенсионный возраст поднять на 20 лет .

ОТВЕТИТЬ
-Виктор
11 июл 2018 в 01:56

У США всё получилось. Впереди гражданская война в России. Наверно, последняя. После, государство перестанет существовать. Возможно, ещё какое-то время эту территорию будут называть Россия. А, может, сразу переименуют.
Во власти собрались одни паразиты.
Классификация паразитов.
1. До 1 миллиона - паразит.
2. Миллионер - сверхпаразит.
3. Миллиардер - суперпаразит.
4. Олигарх - гиперпаразит.
Может, для оздоровления сначала избавиться от паразитов? А, также, отказаться от государственной идеологии паразитизма, гордо именуемой - капитализм. Используя словоблудие, рабство назвали - капитализм. А бардак - демонократия. Демонократия - правильное название того бардака, который происходит в мире.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июл 2018 в 04:52

Наши митингующие пусть посмотрят на Францию, как нужно митинговать, или на Англию... после них наши митинги выглядят как дет сад?. Необходимы более радикальные меры как то: блокирование федеральных трасс и правительственных зданий, остановка производств и тд. что бы реальный убыток упырям был, а не танцы с одобренными властью плакатами.?

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июл 2018 в 07:13

Я считаю, что нужно ввести национализацию природных ресурсов. И тогда денег хватит на пенсии, — рассказала 48-летняя Светлана.

Светлана, не уподобляйтесь Шарикову, национализируем нациолизированное)))

ОТВЕТИТЬ
11 июл 2018 в 08:28

Люди ходите на митинги! Покажите что вы не РАБЫ!

Гость
11 июл 2018 в 08:36

затягивание гаек приведет к полному хаосу,

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июл 2018 в 08:41

Долой власть буржуев - власть народу!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июл 2018 в 08:52

Во Франции и Англии сильные профсоюзы, если там тебя уволят после митинга, то профсоюз содержит тебя и всю твою семью еще полгода и работу ищет, а у нас - извини, сам виноват.
и хватит поливать грязью всех и вся, найдите уже способ как выбраться из такого положения и тоже начать жить лучше, хватит мыслить мозгами попрошайки, так делают как раз паразиты, только дай да подай да вы нам должны, уже ни кто ничего никому не должен, кроме вас самих никто не сделает вашу жизнь лучше, даже профсоюзы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июл 2018 в 10:24

Псевдопрофсоюзы вывели в рабочее время своих "активистов" за отгулы побухтеть с одинаковыми плакатиками, текст которых одобрен администрацией-зашибись народный протест.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июл 2018 в 10:29

Странный народ.
Выбрали себе правительство, практически большинством населения, а сейчас митингуют.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июл 2018 в 10:57

марионеточные "профсоюзы"

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июл 2018 в 12:14

На каком основании Заксобрание в Перми отправило в Москву одобрение этой антиконституционной реформы??? Украдкой, без всякого широкого обсуждения, подписав эту холуйскую писульку на коленке! Это что - мнение пермяков? С ума сошли?

Гость
11 июл 2018 в 13:59

Ой какие мы нежные,в Германии вот например выходят на пенсию в 65 лет и не скулят,это нам наказание за развал СССР...хотели олигархическое-капиталистическое будущее получайте.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июл 2018 в 18:14

Хотели Европу от Атлантики до Урала получайте.)))

Гость
11 июл 2018 в 22:05

Пермские профсоюза не обладают авторитетом (мягко говоря). Поэтому народу гораздо меньше, чем могло быть.

Гость
12 июл 2018 в 06:21

Да здравствуют зарплаты в "конвертах"

Гость
12 июл 2018 в 20:54

Копите на пенсию с молодых лет ! И будет вам счастье!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июл 2018 в 11:20

Нет сил терпеть. ЖКХ опять подняли. Образование для детей недоступно. Запись к врачу за 3 месяца. В Москве запретили митинг. Разве можно потревожить болельщиков. А те с выпученными от пива и водки глазами ходят и орут ‘Россия .... Россия?. В воскресенье власти гала-концерт для них устраивают. Пир в то время, когда в стране свирепствует чума. Поддерживаю всех, кто выходит с протестом. Сил вам и терпения.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июл 2018 в 11:22

Соотечественники, простите, что я голосовала за Путина.

ОТВЕТИТЬ
Олег Закамск
13 июл 2018 в 11:42

хватит отсиживаться! пора заявить, что мы не рабы!

Гость
13 июл 2018 в 14:28

Надо национализировать государственные недра.Газ.нефть. все забрать от олигархов государству как было раньше.

Гость
13 июл 2018 в 14:31

Если поднимать пенсионный возраст то надо и менять все законодательство опубликовать оно то же ограничивает возраст

Гость
13 июл 2018 в 14:33

Самое интересное что повышение пенсионного возраста не будет распространяться на депутатов .прокуроров.судей.министров. они попадают под отдельную статью

Митя
14 июл 2018 в 22:27

Например, в США, Испании, Швеции, Финляндии, Канаде — он составляет 65 лет и для мужчин и для женщин. Но умалчивается о другом: в этих странах средняя фактическая (а не ожидаемая!) продолжительность жизни составляет 78 лет — в США, 80 и более лет — в остальных странах! В то время как в России она всего лишь 66,5 лет!!! Это 110 место в мире. Умалчивается и о том, что в тех странах пенсии в 10 раз выше, чем в России!

гость
15 июл 2018 в 06:14

О чём говорим Россияне!!!!
Лучше в интернете наберите видео о пенсионной реформе и всё поймёте.
Уже сами единороссы,военные и актёры рассказывают всю ужасающую правду. Повышение пенс.возраста это "цветочки".