25 октября воскресенье
СЕЙЧАС +3°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (276)

30 июл 2018 в 18:08

Так то Россия дольше всех бывших республик держалась без пенсионной реформы. А что касается посещаемости, то 400 человек это много. В Москве из 12 с половиной миллионов жителей на митинге было 500, да и то половина иностранных корреспондентов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июл 2018 в 18:13

когда ж этот кошмар либеральных реформ закончится?

Гость
30 июл 2018 в 18:59

если бы это было не аморально. то можно было бы сделать. повязать черную ленточку на памятниках на кладбище, кто не дожил до пенсии за последние 25 лет. так было бы нагляднее. сколько народу не доживает до пенсии. думаю кладбище стало бы почти черным.

Гость
30 июл 2018 в 20:35

Когда следующий митинг будет?

ОТВЕТИТЬ
Роман
30 июл 2018 в 22:03

Как тут много ***, а где вы все были тогда? Надо было встать и идти туда, все кто пришли молодцы. Это люди с гражданской позицией, а не тупое быдло. Короче я так понял что во всей перми(с маленькой буквы) не довольны только 400 человек, а остальных все устраивает. Так работайте пока не сдохните!

Гость
30 июл 2018 в 23:05

Вот новость.Если бы я знала,я обязательно бы пошла.

30 июл 2018 в 23:11

По сути, большинству в России отменяют пенсию по старости. При нынешних темпах "развития" экономики через 6 лет большинство после 50 лет будет жить на пособие по безработице.

ОТВЕТИТЬ
Совок
30 июл 2018 в 23:58

Митингует только электорат оппозиционных партий, а любители буржуйской власти ее поддерживают уже 28 лет. Трудовую пенсию (по старости) назначили 7200 рублей в 2010 году. Стаж 30 лет, из них 20 -вредный. При начислении пенсии, моя средняя зарплата за пятилетний расчетный период превышала среднюю по стране в 2,7 раза. Путинские господа своим законом ее срезали до 1,2 раза. Так пусть теперь 78% любителей буржуйской власти получат от нее свою долю пенсионного счастья.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 июл 2018 в 07:49

Пришла в больницу, а мне говорят - что вы хотите, возраст- а мне так то 41 и до пенсии ещё 22 года. Прямо программа - уничтожить любым путем.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 июл 2018 в 11:45

Простой народ надеется на кого то. Одни на батюшку царя. Другие на героев и депутатов. Лучше в России уже не будет. Надеяться нужно только на себя. Кто пришел на митинг?Наемные работники пришли. Чиновников там нет. Работодателей там нет. Самозанятых и предпринимателей там тоже нет и не будет. Эти люди давно поняли, что в асоциальном государстве - Россия ждать милости не от кого. Будем поднимать Крым. Будем поднимать экономику Сирии и оказывать страждующим в других странах гуманитарную помошь.Пока есть природные рессурсы Россия жива. Дальше ее просто разделят китайцы, японцы и америкосы. Олигархи и казнокрады свалят за бугор. Остальные будут тихо вымирать

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 июл 2018 в 15:19

Не хочу умереть до пенсии. А хочу жить жить до 80-87 лет, как в Швеции, Бельгии, Японии, Великобритании, Норвегии и др монархиях и с их пенсией 600 - 2500$!
Какую партию не создавай - все получается КПСС. Единственный депутат Госдумы от ЕР, проголосовавший против проекта закона о повышении пенсионного возраста, Наталья Поклонская заявила, что работает по совести. Ранее ее призвал *принять решение* глава фракции.

ОТВЕТИТЬ
Водитель-профи
31 июл 2018 в 17:04

Уничтожены все автопредприятия ! Где работать водителю в 45-50 лет ? !? Если берут без официального трудоустройства ,получается без стажа для выхода на пенсию,официально зарплата мизер и показывает бухгалтерия в ПФРф лишь её часть (( С зарплатой что хотят то и делают (штрафы,задержки,др.придумки) Капканы со всех сторон !График ежедневно - круглосуточный ! В рейсах по 25 дней в месяц . Гос.предриятия :без протеже не залезть,после 40 уже просто не реально ...Но поиметь с тебя - пожалуйста ! Просрочил получение паспорта штраф две тысячи ,тут государство можно похвалить вычли моментально с карты ))) До 65 доработать по специальности будет подвигом ! Звезда героя труда и повышенная пенсия фантастика !!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 июл 2018 в 18:14

В старых учебниках истории россии была такая картинка - стоят крестьянин с рабочим, а у них на горбу сидят пузатые помещик, капиталист, жандарм, церковник, генерал, царь. Называлась она кажется "Семеро с ложкой- один с сошкой".
Современная Россия по существу ничем не отличается. И это не художественная аллегория. Это горькая ПРАВДА!

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 авг 2018 в 15:53

портрет шубина -то за что. Он итак страху натерпелся, когда в неглеже с "друзьями" в Индустриальный ОВД доставили из помывочной с Нагорного. Внуков няньчить надо, а не ходить по ним.

Митя
3 авг 2018 в 16:34

Люди обнаружили, что с ними вообще не хотят разговаривать. Их мнение не хотят учитывать. Проголосовали за ЕР и за Путина? Ну а теперь подчиняйтесь, деваться вам некуда, как мы сказали, так и будет. Люди внезапно обнаружили, что у них нет никаких законных методов повлиять на действия их же депутатов и президента. Петиции выбрасывают в урну, референдум не дают провести, механизмов отзыва депутата нет, а митинги попросту игнорируют.Вот и приехали.

ОТВЕТИТЬ