25 октября воскресенье
СЕЙЧАС +3°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (276)

Гость
28 июл 2018 в 18:32

Конечно, большинство ПРОТИВ. Но летом в субботу ясно, что все на дачах. Да и обьявлений-приглашений я до сегодняшнего дня не видела (.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июл 2018 в 21:01

Можно где-то посмотреть все фотографии?

Гость
28 июл 2018 в 21:21

Судя по количеству митингующих (и те, судя по флагам - от КПРФ) - остальных все устраивает.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июл 2018 в 21:51

Наша власть, как стая волков, готова перерезать всё стадо, чтобы нажраться вволю.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июл 2018 в 22:15

Странно просить (или требовать) у своего палача помилования.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 июл 2018 в 22:48

Если провести референдум 76% будут за.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июл 2018 в 23:31

С такого "народа" и 33 шкуры состричь не жаль и мясо до костей ободрать и все хрящи вырезать.
Чтобы "народом" это СТАДО назвать, нужно не просто покривить душой, а наизнанку её вывернуть.

Гость
29 июл 2018 в 00:31

кучка людей

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июл 2018 в 00:41

'Старые и добрые лица' депутатов гордумы, проголосовавших за повышение пенсии. Наворовали кучу денег, обеспечили себя, деток, внуков и всю родню деньгами. Для жителей города и страны сделали ноль.

Самарa
29 июл 2018 в 03:10

В Самаре пришло больше 3000 чел. (читай 63.ру) 11 августа новый митинг. И по всей области так. Знакомые живут во Владике и там все собрались на митинг (читай новости Влад-ка). Вы, уши соленые, трусливые. Не нужны вам пенсии, если вы с грядок своих не можете оторваться.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июл 2018 в 09:50

Против реформы на пенсию в60

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июл 2018 в 12:10

Понятное дело. Истирит кучка бездельников. Поменьше работать и побольше получать. Основная масса относится к этому с пониманием. Это необходимая мера в нынешних условиях. Весь цивилизованный мир к этому пришёл. Точно могу сказать, "Люди следящие за здоровьем и ведущие правильный образ жизни жить стали дольше". Это не касается не излечимых болезней. Кто заболеет, им уж всё равно во сколько на пенсию.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июл 2018 в 13:58

почему не выходят пермяки. например я. потому что равнодушно не верю в будущее москвы и в её планы)) с таким то отношением к перми)) не верю, что она может чего то гарантировать далее чем через год)) как прирастала москва пермью. так и отваливаться будет))

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июл 2018 в 14:17

У крепостных нет голоса, есть обязанность обслуживать Ылиту

29 июл 2018 в 14:58

В других городах, даже с меньшей численностью,протестуют против пенсионной реформы гораздо больше людей. В Перми население еще не проснулось. Видимо, когда проснется окажется , что уже введено крепостное право.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июл 2018 в 16:53

бьют барабаны, идут бараны, шкуру на барабаны, дают сами бараны-современное россиянское общество

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июл 2018 в 17:36

Почему заранее о митинге не было информации? Если бы люди знали пришло бы гораздо больше народу. Не знаю ни одного человека кто был бы за повышения пенсионного возраста. Это ужас что будет. Аварии из- за пожилых строителей, инженеров, диспетчеров, рабочих, несчастные случаи, масса безработных людей без средств к существованию.

ОТВЕТИТЬ
Трудовые резервы
29 июл 2018 в 19:07

Куда смотрит наше правительство !? Почему только повышают возраст для выхода на пенсию ?Его просто надо начинать считать раньше ,с малых лет -выдавая свидетельство о рождении, выдавать и трудовую книжку ... Почему не используют другие резервы народонаселения !? В детском саду и яслях начислять детям зарплату за построенные горки и отремонтированные окна,двери ,веранды их родителями ! С 8-10 лет можно начинать работать в каникулы,с 12 выходить в первую смену на производство, во вторую на учёбу ! С 14 годков получать водительские и другие удостоверения рабочих специальностей ! C детского сада вводить уроки труда ..да много чего можно придумать ! Сократить декретный,привлечь инвалидов , трудоустраивать собак,кошек и другую живность !!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июл 2018 в 21:38

Конечно, народу мало. Кто ж пойдёт на митинг с коммунистами. Или с профсоюзниками.

ОТВЕТИТЬ
Пенсионер
29 июл 2018 в 22:48

Пенсионная реформа коснется каждого гражданина РФ, начиная от пеленок и заканчивая "деревянным макинтошем". Люди в этом вопросе самый главный источник обсуждения. Именно с народом России необходимо разговаривать и советоваться, чтобы прийти к некому консенсусу. Жаль только, что наша власть ни с кем не советуется и на скорую руку принимает такие судьбоносные решения. Единолично считая себя источником всех ответов, на все вопросы. А народ, зачем правительству народ, кроме как для выкачивания денег ?

ОТВЕТИТЬ
Браво
29 июл 2018 в 22:58

Прапорщик на складе на пенсию в 30 тыр уйдёт в 45,фрезеровщик с пенсией в 10 тысяч в 65 ...красава !

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июл 2018 в 01:08

Если по чесноку то подымать срок надо всем! Без исключения. А то получается дофига кого в 40 на пенсию и корми этого пенсионера ещё лет 30 ..... естественно что денег не хватает если миллионы ментов, чиновников, охранников зон, и прочей шелупени которые в 40 уже на пенсии.... да еще и повышенной... поднимать так всем. Менты пусть тоже позже на пенсию выходят. Не раньше 60!!! Это будет справедливо!?

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июл 2018 в 01:27

время мирных митингов уже пошло. После нового года НДС поднимут, пенсии по факту отменят и понесутся вторые 90. Но в 90-х были остатки промышленности СССР, сейчас только торговые центры.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июл 2018 в 08:36

Путин тоже против повышения пенсионного возраста, только сделать ничего не может.))

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июл 2018 в 13:04

Почему поздно информация ..я например не знала о митинге ..да и выходные все на даче
Бардак в стране

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июл 2018 в 13:30

в 1861 г. в России отменили крепостное право.... Отменили ли? Судя по количеству вольных на митинге, в Перми точно нет...

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июл 2018 в 14:02

Повышение ПВ экономически не обосновано. Есть много других источников наполнения бюджета. Митинги бесполезны - это выпуск пара у народа. Нужно больше не избирать депутатов проголосовавших за повышение ПВ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июл 2018 в 14:46

Бойкот депутатам "Единой России"

Иван
30 июл 2018 в 15:04

Привет, майор, а может капитан. Вот ты читаешь этот комментарий, а совесть у тебя есть вообще? Подумай, народ страдает, народ против.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июл 2018 в 17:03

Выходной, мы на даче и обьявлений нет. Я бы тоже пошла на митинг.

ОТВЕТИТЬ
Елена
30 июл 2018 в 18:02

И никакого повышения пенсий у большинства наших граждан не произойдёт, несмотря на повышение пенсионного возраста. Несколько лет я и большинство моих знакомых получаем пенсию 8000 и ничего не изменяется, т.к. базовая пенсия меньше прожиточного минимума, а доплаты у нас не индексируются, зачем? Так и дальше будет. Так живёт бОльшая часть населения страны. За чертой бедности у нас официально 13% - это те, кто живёт на 8000тыс: ест, одевается, оплачивает коммунальные услуги, покупает вышедшую из строя мебель, холодильники, телевизоры, стиральные машинки и проч. бытовую технику. Поднять стоимость потребительской корзины нельзя - вырастет % бедности. Поэтому, так и будет: будем жить на 8000, кто выживет, а остальные будут да, умирать прямо на работе. А дети с кем будут бултыхаться?! Вот сейчас каникулы 3 мес., если бабушки и мамы будут на работе? Это о чём или о ком наше правительство думает? Продолжение ельцинской программы геноцида русского народа.

30 июл 2018 в 18:08

Так то Россия дольше всех бывших республик держалась без пенсионной реформы. А что касается посещаемости, то 400 человек это много. В Москве из 12 с половиной миллионов жителей на митинге было 500, да и то половина иностранных корреспондентов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июл 2018 в 18:13

когда ж этот кошмар либеральных реформ закончится?

Гость
30 июл 2018 в 18:59

если бы это было не аморально. то можно было бы сделать. повязать черную ленточку на памятниках на кладбище, кто не дожил до пенсии за последние 25 лет. так было бы нагляднее. сколько народу не доживает до пенсии. думаю кладбище стало бы почти черным.

Гость
30 июл 2018 в 20:35

Когда следующий митинг будет?

ОТВЕТИТЬ
Роман
30 июл 2018 в 22:03

Как тут много ***, а где вы все были тогда? Надо было встать и идти туда, все кто пришли молодцы. Это люди с гражданской позицией, а не тупое быдло. Короче я так понял что во всей перми(с маленькой буквы) не довольны только 400 человек, а остальных все устраивает. Так работайте пока не сдохните!

Гость
30 июл 2018 в 23:05

Вот новость.Если бы я знала,я обязательно бы пошла.

30 июл 2018 в 23:11

По сути, большинству в России отменяют пенсию по старости. При нынешних темпах "развития" экономики через 6 лет большинство после 50 лет будет жить на пособие по безработице.

ОТВЕТИТЬ
Совок
30 июл 2018 в 23:58

Митингует только электорат оппозиционных партий, а любители буржуйской власти ее поддерживают уже 28 лет. Трудовую пенсию (по старости) назначили 7200 рублей в 2010 году. Стаж 30 лет, из них 20 -вредный. При начислении пенсии, моя средняя зарплата за пятилетний расчетный период превышала среднюю по стране в 2,7 раза. Путинские господа своим законом ее срезали до 1,2 раза. Так пусть теперь 78% любителей буржуйской власти получат от нее свою долю пенсионного счастья.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 июл 2018 в 07:49

Пришла в больницу, а мне говорят - что вы хотите, возраст- а мне так то 41 и до пенсии ещё 22 года. Прямо программа - уничтожить любым путем.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 июл 2018 в 11:45

Простой народ надеется на кого то. Одни на батюшку царя. Другие на героев и депутатов. Лучше в России уже не будет. Надеяться нужно только на себя. Кто пришел на митинг?Наемные работники пришли. Чиновников там нет. Работодателей там нет. Самозанятых и предпринимателей там тоже нет и не будет. Эти люди давно поняли, что в асоциальном государстве - Россия ждать милости не от кого. Будем поднимать Крым. Будем поднимать экономику Сирии и оказывать страждующим в других странах гуманитарную помошь.Пока есть природные рессурсы Россия жива. Дальше ее просто разделят китайцы, японцы и америкосы. Олигархи и казнокрады свалят за бугор. Остальные будут тихо вымирать

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 июл 2018 в 15:19

Не хочу умереть до пенсии. А хочу жить жить до 80-87 лет, как в Швеции, Бельгии, Японии, Великобритании, Норвегии и др монархиях и с их пенсией 600 - 2500$!
Какую партию не создавай - все получается КПСС. Единственный депутат Госдумы от ЕР, проголосовавший против проекта закона о повышении пенсионного возраста, Наталья Поклонская заявила, что работает по совести. Ранее ее призвал *принять решение* глава фракции.

ОТВЕТИТЬ
Водитель-профи
31 июл 2018 в 17:04

Уничтожены все автопредприятия ! Где работать водителю в 45-50 лет ? !? Если берут без официального трудоустройства ,получается без стажа для выхода на пенсию,официально зарплата мизер и показывает бухгалтерия в ПФРф лишь её часть (( С зарплатой что хотят то и делают (штрафы,задержки,др.придумки) Капканы со всех сторон !График ежедневно - круглосуточный ! В рейсах по 25 дней в месяц . Гос.предриятия :без протеже не залезть,после 40 уже просто не реально ...Но поиметь с тебя - пожалуйста ! Просрочил получение паспорта штраф две тысячи ,тут государство можно похвалить вычли моментально с карты ))) До 65 доработать по специальности будет подвигом ! Звезда героя труда и повышенная пенсия фантастика !!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 июл 2018 в 18:14

В старых учебниках истории россии была такая картинка - стоят крестьянин с рабочим, а у них на горбу сидят пузатые помещик, капиталист, жандарм, церковник, генерал, царь. Называлась она кажется "Семеро с ложкой- один с сошкой".
Современная Россия по существу ничем не отличается. И это не художественная аллегория. Это горькая ПРАВДА!

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 авг 2018 в 15:53

портрет шубина -то за что. Он итак страху натерпелся, когда в неглеже с "друзьями" в Индустриальный ОВД доставили из помывочной с Нагорного. Внуков няньчить надо, а не ходить по ним.

Митя
3 авг 2018 в 16:34

Люди обнаружили, что с ними вообще не хотят разговаривать. Их мнение не хотят учитывать. Проголосовали за ЕР и за Путина? Ну а теперь подчиняйтесь, деваться вам некуда, как мы сказали, так и будет. Люди внезапно обнаружили, что у них нет никаких законных методов повлиять на действия их же депутатов и президента. Петиции выбрасывают в урну, референдум не дают провести, механизмов отзыва депутата нет, а митинги попросту игнорируют.Вот и приехали.

ОТВЕТИТЬ