Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Чуда не случилось: Путин подписал непопулярный закон о повышении пенсионного возраста»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ42
Гость
4 окт 2018 в 13:21

ведь могут оперативно принять закон - когда захотят.....

Гость
4 окт 2018 в 17:35

А ты глянь на уровень средних пенсий (до 2600$) и среднюю продолжительность жизни (до 87 лет) - топ 10 стран в мире. Вот он капитализм во всей красе.
В России (в райком за пайком) в 1932 году был законодательно установлен возраст выхода на пенсию по старости: 55 лет для женщин и 60 - для мужчин, а средняя продолжительность жизни в те годы в Совдепии составляла 42,9 года. Сто лет идет борьба. С кем борьба?

Анна
4 окт 2018 в 12:45

Единоросы, по другому и быть не может.

Гость
4 окт 2018 в 14:08

Очередное напоминание, что у депутатов и правительства ничего общего с россиянами нет.

Гость
5 окт 2018 в 02:37

Даже не смотря на стремительно падающий свой президентский рейтинг подписал. Ну, что крепостные? Пойте АЛИЛУЙЯ своему верховному барину!

Гость
4 окт 2018 в 14:06

ну наверное сейчас вы - 70% населения РФ, кто голосовал за этого парня, очень очень рады инициативе вашего кумира и лидера, только вот что-то не слышно ваших громких слов поддержки и "искусственных" митингов по всей стране, где все дружно кричали бы: "да", ура", молодец"!!!

Гость
4 окт 2018 в 14:17

Почему нам всё равно? Потому что мы не знаем, в какой стране будем жить через 20-30 лет. Да мы даже не знаем, что будет после следующих выборов.

Одних только пенсионных реформ за эти годы было четыре штуки. Беспокоиться стоит только тем, кому выходить на пенсию через 5-10 лет. Нет у нас в стране стабильности.

Гость
4 окт 2018 в 12:41

Т.е.ведущие экономисты страны и управленцы расписались в своей некомпетентности грамотно построить народное хозяйство большой страны, а пострадали люди...

Гость
4 окт 2018 в 14:01

Лучше бы ввели закон обязывающий работодателя индексировать зарплаты ежегодно (хотя бы на уровень инфляции) тогда и налоги добавятся и отчисления соответсвенно в ПФР. А реформы касающиеся всего населения РФ нужно на референдум выводить, чтобы народ решал, а не кучка людей в думе.

Гость
4 окт 2018 в 20:05

Я новоиспеченная пенсионерка. Общий трудовой стаж 36 лет, но ПФР взяли только 27 лет, т.к не нашли отчислений по 2-м фирмам и где эти фирмы искать мне? Если вся ситуация в стране после развала СССР, не способствует развитию и поддержанию наших производств,бизнеса и работать приходится где сможешь. Есть хороший советский стаж на заводе- 12 лет,была хорошая з/п 180-260 , но и тут ловушка, т.к оказывается ,по новому расчету, у нас по стране средняя з/п в то время в 2-3 раза выше. Пенсию назначили 8496, даже ниже получилась чем социальная. Коммуналка + телевизор,интернет - 5000. Как мне выжить на оставшиеся 3500 рублей, ума не приложу. Это не пенсия, а слёзы с черным хлебом. У москвичей у всех минимальная 17500,раз в год положены бесплатные путёвки. Своих пенсионеров боятся драконить. В понедельник схоронили шурина, только 1 год и побыл на пенсии. Вывод : государство практически снимает с себя ответственность по соцзащите населения.

Гость
4 окт 2018 в 23:39

У меня бабушка в свое время в 45 вышла на пенсию (10 лет в цеху вредном для этого поработала в заводе), прожила 92 года, пенсия была 18 тыс. Эх, нам такой лафы не видать.. А жаль)

Гость
4 окт 2018 в 12:34

Нет комментов? Да ладно? Никто не хочет ничего сказать?

Гость
4 окт 2018 в 11:49

через 30 лет когда мне на пенсию, наверное и пенсии уже никакой не будет.

Андрей Волков
4 окт 2018 в 15:39

Просто капитализм. Пока был СССР были социальные права у трудящихся, сейчас во всем мире закручиваются гайки и отбираются социальные завоевания: бесплатные всеобщие образование и медицина, пенсии, отпуска и 8- часовой рабочий день. Изучайте теорию и боритесь за свои права. Это может сделать только образованный рабочий класс.

Гость
4 окт 2018 в 12:51

на выборы то надо было ходить и голосовать

Гость