Все новости
Все новости
Перейти к публикации

117 комментариев к публикации «Спасите миллионный город»: пермская активистка написала открытое письмо Владимиру Путину
«Спасите миллионный город»: пермская активистка написала открытое письмо Владимиру Путину

Гость
10 дек 2018 в 09:39

Не у всех ещё от зомбоящика мозг превратился в кисель

Гость
10 дек 2018 в 09:28

Если не поняли Вы живёте в России! Сейчас с детства детей приучают к решетками и запертым дверям! Сколько было военных училищ в Перми? Сколько осталось? Зато открыли институт ГУФСИН, институт МВД, институт внутренних войск ( те же тюремщики)....страна скоро как она большая тюрьма будет и заборы везде и тотальная слежка и цензура....дерьмократия!.....

Гость
10 дек 2018 в 18:13

Министерство образование полностью потеряло связь с реальностью. Надо с них начинать - переодеть всех в униформу, на работу и с работы выпускать всех вместе, ключ от дверей - у министра образования. Кто не успел - остаётся до утра в мэрии. Всем выдать электронные браслеты, чтобы начальник в любую секунду знал, где находится каждый подчинённый. И поднимется пермское образование на недосягаемую высоту!!!!!!!!

Гость
10 дек 2018 в 08:59

Ну теперь точно лозунг заменят на - "Экстремистов надо мочить в сортире"
И ещё 20 лет, по пустыне...

Гость
10 дек 2018 в 11:19

Молодец, одна из немногих ещё пока не потеряла надежду на президента и справедливость. Не могу сказать это о себе

Коба
10 дек 2018 в 10:47

Вот приедет барин, барин нас рассудит. Царь хороший, бояре плохие. Вроде бы умная женщина, а все еще в сказки верит

Гость
10 дек 2018 в 11:10

"Территория детства строгого режима!"

Гость
10 дек 2018 в 13:14

Дак конечно, бред полный!На Водниках детям пол района обойти нужно, чтобы в школу попасть, пока человек 10 бошки не разобьют, перелазя через забор, так и будет.

Гость
10 дек 2018 в 09:27

Ждём комментариев как под копирку в поддержку этой никому не известной «активистки». Ну типа как десяток популярных блогеров зашкварились на днях с одним и тем же одинаковым текстом про благоустроенный Киев и неблагоустроенную Москву. Технологии те же, с поправкой на масштаб.

Житель Перми
10 дек 2018 в 10:44

"А прикажет на ЦК - мы подоим и быка." Департамент образования занимается всем, кроме образования.
Отсутствие достаточного количества выходов как раз и повышает риск, если не дай бой опять очередному придурку в голову что-то придет, тьфу-тьфу.

Гость
10 дек 2018 в 19:59

Люди одумайтесь! Неужели вы ещё верите этому вору?

Гость
10 дек 2018 в 21:42

В Перми осталось ввести комендантский час и на улицы отправить военизированные патрули.

Гость
10 дек 2018 в 11:06

Молодец, поддерживаю! В департаменте образования совсем с ума посходили! Надо из письма сделать петицию, все подпишем!

Гость
10 дек 2018 в 15:39

Самый главный террорист - это родитель. Вот и вся причина. Участие родителей в образовательном процессе департамент и директора школ видят по-другому. А чем меньше родителей в школе, тем лучше. Школы закрывают от родителей.

Гость
10 дек 2018 в 20:17

Нашла кому написать, шутница. Смешная новость))))

Гость
11 дек 2018 в 10:39

По последним терактам в школах выясняется, что пришли не террористы с улицы, а местные учащиеся... Причем прошли через охрану которая их пропустила.....причем тут заборы если охрана такая? Сколько заборов не строй, не запирайте, а ученики с сорванной крышей и так пройдут!

Гость
10 дек 2018 в 12:14

Один человек у нас в Перми обеспокоен проблемами и что-то делает, остальные плывут по течению

Гость
10 дек 2018 в 10:29

Самое плохое в том что если некто захочет совершить что то плохое то ему вся эта видимость препон никаких преград не окажет. Все эти "меры" по защите нужны только ответственным лицам чтобы 1- отвести от себя любимых эту самую ответственность, 2- создать видимость деятельности 3 - получать выгоду в разном виде. К сожалению время показывает что это именно так

Гость
11 дек 2018 в 07:41

Всё, конечно, так. Но! "Гарант" уже бывал в Перми - аккурат перед выборами в губернаторы своего Максима Решетникова. Этим всё сказано. Обращаться к тому, кто главный покровитель подобных беспределов не только в Перми, но во всей России - жалко и смешно.

Гость
11 дек 2018 в 15:29

Ещё одино нарушение прав людей на свободу передвижения, или у нас теперь школы и сады режимные объекты ?

Гость
11 дек 2018 в 15:59

НЕ СТРАНА А КОНЦЛАГЕРЬ. ВСЁ ЗА ЗАБОРАМИ. ПРАВИЛЬНО ПИШУТ ЧТО-БЫ ПРОЙТИ 30 МЕТРОВ - НУЖНО ОБОЙТИ ЭТИ САМЫЕ ЗАБОРЫ ПОЛКИЛОМЕТРА.

Гость
11 дек 2018 в 00:23

только не надо врать про бесплатные карты. Мультспас ОЧЕНЬ ДАЖЕ ПЛАТНЫЕ!!

Гость
10 дек 2018 в 10:52

Популизм в чистом виде.

Гость
10 дек 2018 в 12:00

Молодец! Сперва департамент образования затеял никому не нужное объединение школ 48 и 49, а теперь еще и вход в школы закрыть хотят. В последнее время какие-то более чем странные решение департаментом принимаются...

Гость
10 дек 2018 в 15:13

Президент каждый день заходит на её страницу в Фейсбуке?

Гость
10 дек 2018 в 20:45

Внук ходит в воскресную школу, детей выдают на руки родителям ,сами дети не ходят в школу- из школы Как быть?. И первоклассников встречают -провожают.Разве это плохо?родительские собрания отменили уже?

Гость
10 дек 2018 в 21:35

молодец Мальцева ... У нас рядом с домом школа 116 и стадион на котором всю жизнь дети играли в футбик и занимались спортом , а сейчас эти чиновницы не пускают детей на стадион , он стоит такой красивый за забором и манит к себе как недостижимый мираж . Директриса ала указание охране гнать в шею этих малышей - ведь они могут испортить спорт-площадку. Вместе с родителями тоже гонят . Комитет образования ссылается на терроризм .

Гость
12 дек 2018 в 00:47

САМОЕ БЕЗОБРАЗНОЕ В ГОРОДЕ ПЕРМИ ЭТО СТАРЫЕ АВТОБУСЫ ОТРАВЛЯЮЩИЕ НАШИХ ДЕТЕЙ ЧЕРНЫМ ВЫХЛОПЫМ ГАЗОМ!!!

Гость
10 дек 2018 в 14:52

Если АКТИВИСТКА- так предложи что-нибудь дельное. Может президенту охраной школ заняться? Активисты, ваш ИД..ТИЗМ зашкаливает.

Гость
10 дек 2018 в 11:46

а что делать родителям в школе? поговорить с класручкой или директором? есть телефоны/соцсети - запишитесь/предупредите о своем приходе
не понимаю вообще этой "бури в стакане воды"
когда ворота заперты и дети мерзнут на улице - это совсем другой разговор, тут просто надо наладить процесс и все

Гость
10 дек 2018 в 14:55

и все равно не могу понять: в чем смысл возмущения, что в школу не пускают всех подряд - родителей, бабушек и т.д.?
ваши дети сами переодеться не могут? по лестнице подняться в нужных кабинет?
вы представьте, у вас на работе (в холле, в коридорах) толпы народу чужого будут шастать

Гость
10 дек 2018 в 11:01

Сейчас президент бросит все свои дела и примчится решать ваши проблемы. Не смешно самим? Для этого есть губернатор, он должен разбираться с возникшими на местах ,,проблемами''.

Гость
11 дек 2018 в 13:24

А вообще школы нужны в наше время, там все равно ничему не учат, детей оскорбляют, унижают, бьют,и т.д.

Митя
11 дек 2018 в 22:09

Дорогая Мария «86% россиян», не желающих видеть никаких системных угроз впереди – подобны пассажирам непотопляемого «Титаника». Так и будут думать, что сигнальные ракеты – не тревожный SOS, а праздничный салют. И что оркестр на палубах тонущего корабля играет в честь очередной победы, а не с целью отвлечь публику от катастрофы, пока капитан и его помощники-олигархи грузят их пожитки на спасательные шлюпки…
Однако при всем этом вовсе не хочется сказать, что все наши оптимисты – насквозь продажные. Нет, в подавляющем своем большинстве – они просто доверчивые простаки. Но из той серии, о которой сказано: «Простота хуже воровства».

Гость
12 дек 2018 в 16:57

МИр выстраивают по сценарию фильма "Эквилибриум" - "-А ты, принял лекарство?"(таблетку гасящую человеческие эмоции). Тотальнаяе серая государственная общность.

Гость
10 дек 2018 в 15:49

Царь, памаги. И желательно на коленях

Дед
10 дек 2018 в 21:57

Больная. Самопиаром.