5 августа среда
СЕЙЧАС +22°С

«В каком экстремизме я виновата? Я росла в СССР. Мы по определению не можем быть экстремистами»

Филолога Татьяну Ладолей осудили за репост фильма про славян. Мы разбирались в ситуации

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (64)

Гость
11 дек 2018 в 14:37

Значит башкиры, совершенно не русские люди, фильм про русскую азбуку назвали экстремистским. Не много ли они на себя берут?

11 дек 2018 в 14:41

Мат. Много мата. При этом увеличение пенсионного возраста считается "заботой о здоровье старшего поколения".

Гость
11 дек 2018 в 14:56

Почему тогда не привлекают за экстремизм тех, кто с экранов нам втирают ,что только у русских есть лишняя хромосома

Гость
11 дек 2018 в 16:28

Да уж, а Задорнов при жизни лет на 15 наверно наговорил, "экстремизьма".

Гость
11 дек 2018 в 16:34

Суд Карелии народные пословицы про закон и дышло признал экстремистскими..
А судя по статье про "узи печени", наверно скоро введут статью УК, за мысле-преступление..

Гость
11 дек 2018 в 16:42

Вроде бы взрослая женщина, а такой ерундой мается...

Гость
11 дек 2018 в 17:18

Жесть! У меня отец любит фильмы и статьи про историю Руси. Надо сказать , чтоб был осторожен в просмотрах , репостах и лайках, а то загребут в 64 года...

Гость
11 дек 2018 в 18:55

Странный человек, ну смотришь ты всякую ерунду, но зачем на странице соцсети сохранять? Судить точно надо.

Гость
11 дек 2018 в 20:23

И тишина-а-а-а

Гость
11 дек 2018 в 21:00

За не пристёгнутый ремень 15 суток дают , за репост легко отделалась .

Гость
11 дек 2018 в 23:03

Кто долго живёт понимает, что гайки закручиваются, а потом резко меняется власть. Долго запрягаем, а потом веселье.

карамультук
12 дек 2018 в 05:05

"Тарас Бульба" Гоголя тоже экстремистское произведение, там ведь на каждой странице русский народ прославляется, ату Николаю Васильевичу! Выкопать его, штраф наложить и снова закопать!

Гость
12 дек 2018 в 09:12

смешная фраза вынесена в заголовок
сс-гестапо перенимал опыт у вчк-нквд
понятно что в рейхе социалист это экстремист и наоборот, но суть одна

Гость
12 дек 2018 в 09:55

СКОРО ЗА ВСЕ САДИТЬ БУДУТ ..ГРОМ И МОЛНИЯ ИЗ ЗАДА ...ЭКСТРЕМИСТ ТЕРРОРИСТ ...ЧИХНУЛ ...СУИЦИД...А С НОВОГО ГОДА ВСЕМ КИРДЫК .К ГАДАЛКЕ НЕ ХОДИ ...

Сергей
12 дек 2018 в 11:03

к сожалению это наша повседневность

Гость
12 дек 2018 в 11:59

В России экстремисты - это люди, которые не хотят прогибаться под чиновников, чекистов и мусоров, а также жёстко критикуют власть и участвуют в акциях протеста.

Гость
12 дек 2018 в 12:38

Конституция, свобода слова, ау! Вы где?

Гость
12 дек 2018 в 13:10

Бред какой-то. Скоро русский язык запретят?

Гость
12 дек 2018 в 14:17

Память о Советской России - это экстремизм по отношению к олигархической России.Памятники героям Великой Октябрьской революции и героям Гражданской войны уничтожаются, а память о людях - революционерах и героях Гражданской войны очерняются. "Красное" прошлое Родины перекрашивают в "белое" и "Черное", ставят памятники палачам и карателям революции и Гражданской войны.

Гость
12 дек 2018 в 15:06

Интернационал и Марсельеза - это экстремистские песни. А так же все песни про Красную Армию - "...с боем взяв Приморье - белой армии оплот."

Гость
12 дек 2018 в 15:18

Пушкин А.С.:
"Слух обо мне пройдет по всей Руси великой,
И назовет меня всяк сущий в ней язык,
И гордый внук славян, и финн, и ныне дикой
Тунгус, и друг степей калмык".
Восхваление Руси и оскорбление тунгусов не находите?

нон
12 дек 2018 в 15:21

Так и не понятно,что в фильме про буковки,не понравилось Минюсту? Автор,не ракрыл тему.Думаю там дело не в азбуке,а словах,содержании.

Гость
12 дек 2018 в 15:32

мусорам вообще ничего нельзя говорить, это их уловка, запудрить вам мозг и вы отвечая будете думать, что доказываете свою правоту.

Митя
13 дек 2018 в 09:45

Все эти наказания за репосты и лайки смахивают на репрессии за инакомыслие.

Гость
14 дек 2018 в 04:16

И когда ж ОНА взойдёт Звезда пленительного Счастья? Когда увидим обломки самовластья? Футурум покажет.

Гость
15 дек 2018 в 13:12

Здесь пример истинной природы репрессивных мероприятий в государстве - серость и отсутствие мыслительных функций, творящих этот беспредел. А вы всем говорите про страшные сталинские репрессии. Все репрессии - производная незрелости народа...

Игорь
16 дек 2018 в 16:22

Теперь я обязательно посмотрю этот фильм и если понравиться посоветую друзьям

Лена
8 янв 2019 в 15:59

В разделе "политика" это 3-я новость с конца после поздравлений Решетникова. Вопрос, что у нас совсем нет политических новостей в регионе? или нет политики? или настолько цензура пугающая, что писать об этом небезопасно? Похоже последнее.