26 января вторник
СЕЙЧАС -3°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (149)

Гость
15 дек 2018 в 11:51

Александр Васильевич Колчак — русский национальный герой! А болешевизм — дегенеративная идеология.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 дек 2018 в 15:04

Коммунисты дали нашей стране то, что у нас есть и еще не успели разбазарить. Коммунисты, те, кто в 1917 сверг царей и ликвидировал сословные привилегии, те, кто в 1918 первыми в мире официально уравнял в правах мужчин и женщин, те, кто первыми в мире установил 8 часовой рабочий день.
Коммунисты хотели построить страну людей и для людей.
Что в этом плохого? Коммунисты были и, к сожалению, закончились во власти с приходом Хрущева... и превратились в простых дельцов, ничем не отличающихся от современных олигархов...
А что сделало белогвардейское движение для простого человека? Что для человека сделал Церковь в те годы? Они продолжали молиться за царей и господ, за дворянские привилегии, за возможность использовать и наживаться на труде простого человека.
К чему, собственно мы и пришли в 90-годы...
Поэтому не стоит поливать грязью коммунизм.
А Колчак...в те годы у него своя "правда" была, нечего и его с грязью смешивать. В Гражданской войне виноваты и красные и белые ...

ОТВЕТИТЬ
Марина
15 дек 2018 в 16:07

Больше-то проблем нет? Кроме этой?

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 дек 2018 в 16:51

Чего удивляться прославлению Колчака, если люди молятся Николаю 2......

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 дек 2018 в 21:31

Где то за коммунистов ,но не понимать,что Колчак великий государственник, ученый наконец,не понимать.Мы на горе всем буржуям мировой пожар раздуем.Колчак до ужаса красивый человек,наш российский человек,глубочайшая жертва сложившихся обстоятельств о которой можно только сожалеть.C другой стороны Сталин и сталинизм- прагматик,понявший, что Троцкий да и великому сожалению Ленин с теорией перманентной революции ведут в никуда.Или она будет Россия или будет черте-что.А Сталин государство создал.Но вот чего это стоило и стоило того.Это обязательно нужно было сделать,но не ужели нельзя было сделать без таких гигантских жертв не знаю,а кто теперь сможет оправдать историю,она к сожалению,она такая,какая есть.

ОТВЕТИТЬ
Инга
15 дек 2018 в 22:36

Не занимайтесь хреновиной,господа современные коммунисты. У нас есть современный Колчак и вы его знаете.

ОТВЕТИТЬ
Валериан
16 дек 2018 в 10:04

Сторонники КПРФ выступают против восхваления адмирала Колчака - а кто его восхваляет, назовите хоть одного такого восхвалителя.
С самого раннего детства помню памятник погибшим в декабре 1918 года красногвардейцам, пишет коммунист Геннадий Сторожев. А сколько белогвардейцев погибло в гражданскую войну, где им памятники. Или они что не люди, тот же самый Колчак, у которого были и жена, и дети

16 дек 2018 в 12:52

Как хорошо, что эту ** (кАлчака) разбили к чёртовой матери! Гореть ему в аду, в спец. камере.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 дек 2018 в 15:41

Красные голубчики! Не вам судить о наших идеалах, отмойтесь сначала от крови, пролитой нашим народом за вашу гнилую идеологию;)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 дек 2018 в 20:46

Ну вот смотрите, олухи. Мой прапрадед был расстрелян как кровопийца и империалист, дом его и завод отобрали, в доме поселился глава уездной ЧК-в 37-м его свои же товарищи ликвидировали.

ОТВЕТИТЬ
Тот
16 дек 2018 в 22:42

Поскреби любого русского найдёшь татарина (русская поговорка). Руз – день (тат.). Татары бывают сибирские, казанские, астраханские, кавказские, крымские, литовские... Так, самоназвание всех родовых групп шорцев звучит как "тадар-кижи", что в переводе означает "татарин-человек". "Кижи" созвучно слову "ке’т" в языке кетов, которое также переводится как "человек". Попытайтесь узреть в слове "тадар" дух леса и гор. 1). Таг (шорск.), тау (тат., башк., казах.) – гора (тат.). 2). Одар, чодыра, ото – чаща, роща, густой лес. Отар – пасека; выгон для скота (мар.). Одарла – лучить рыбу (шорск.).

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 дек 2018 в 02:21

Тиран это вообще о другом. Это царем надо быть. Убийца? так любого, кто участвовал в боевых действиях (не им развязанных!) в убийцы можно записать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 дек 2018 в 10:04

а митинг за то что 2*2=5 будет?

Гость
17 дек 2018 в 11:53

Раздувая колчачину, власть отвлекает людей от своей никчемности.

Гость
17 дек 2018 в 18:59

По-моему это коммунятина раздувает.

Гость
18 дек 2018 в 05:55

В Краснодарском крае атаману Краснову уже поставили памятник. Но что-то местным фермерам не очень хорошо там живётся под вооруженными формированиями казаков.

ОТВЕТИТЬ
Мо"мо"
20 дек 2018 в 22:12

Слово "Царь" татарское, а не римское! И это вовсе не вельможа какой-то.
Са'р - голова. За'р - золото. То'с - цвет; ара - круг. Сары - жёлтый (тат.). Это солнце.
Может быть поэтому Орда золотая.
Солнце и небо: cа'р-hава (тат.). Получается: цер ковь.